Бывает ли такой прокси?

Предположим, Вы зашли в интернет-кафе, вам надо посмотреть что-то конфиденцияальное по HTTP (без S) и вы не хотите чтобы кто-то (например, владелец кафе) перехватил ваш трафик (включая посещённые адреса). Вы не можете установить VPN или SSH на кафейный комп, но вы можете задать прокси в настройках браузера. Бывает ли такой прокси, такой чтоб современный браузер установил с ним соединение с использованием SSL?
  • Вопрос задан
  • 5340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
mrpsycho
@mrpsycho
так дома(в офисе/у хостера) установите себе прокси-сервер нужный под ваши требования, и будет у вас счастье.
Ответ написан
ZmeeeD
@ZmeeeD
Мне кажется вы хотите ходить по http без шифрования (т.е. браузер не будет и не должен шифровать данные, передаваемые куда либо, в том числе к прокси серверу) поэтому даже если вы найдёте такой прокси (просто тоже не уверен в его существовании) то данные до него будут идти в открытом виде — Их могут перехватить.
Ответ написан
merlin-vrn
@merlin-vrn
Проще поднять https reverse proxy. Сам прокси будет ходить к оченьважномусерверу по http, а вот вы к нему будете подключаться чрез ssl.

nginx умеет.
Ответ написан
@bondbig
cgi-proxy.
Ответ написан
Комментировать
FilimoniC
@FilimoniC
Вас спасет https прокси. То есть типа кучи ваб-прокси, но по https.
Тут ваааажный момент — при заходе с кафешки надо проверить что сертификат не подменен. Т.к. mitm-сертификат может быть в списке доверия у кафешного компа => ваш траффик будет спокойно расшифрован.

Ни и кейлогеры, скринлогеры, CCTV и т.д., в общем не получится защитить со 100% вероятностью от известных типов атак (не говоря уж о неизвестных)
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня проще — RDP на домашней машине, смотрящий наружу, а после шифрованного RDP я хожу куда мне надо с домашнего броузера
Ответ написан
Комментировать
alexk24
@alexk24
ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E1-%EF%F0%EE%EA%F1%E8

Вероятно вам нужен свой веб сервер с настроенным HTTPS и установленным скриптом веб прокси.
Выглядеть это будет примерно так: www.proxer.ru/

Но при использовании веб прокси на https рекомендуется проверять соответствие сертификата веб сервера тому что вы установили — кафешка может реализовывать атаку «man in the middle» т.е. перенаправлять трафик на свой прокси сервер и отдавать свой сертификат в замен вашего.

Ну и еще один очень важный момент — компьютеры в кафешках ни в коем случае нельзя считать хоть сколько нибудь безопасными — там вполне могут стоять и кейлогеры и программы делающие скриншоты экрана с определенным промежутком. В таком случае все ваши изощрения полностью теряют свой смысл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы