Кто-нибудь избавлялся от царапин на экране телефона?

Телефону почти 2 месяца, ни одной царапины. Дал брату буквально на 5 минут и появилась первая. Менять экран из-за этого не буду, да и стоит он 40$

В интернете прочитал что есть полироли и пасты, в частности disc repair, гои и displex


Кто-нибудь их пробовал, помогает?


Телефон — китаец, jiayu g3


зы: будь телефону хотя-бы пол-года, я бы не заморачивался
  • Вопрос задан
  • 15018 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вот и не заморачивайтесь, царапина нервирует первую неделю а потом попускает :)
По теме, полируется пластик, если у вас горилла и т.п. то не выйдет.
Ответ написан
@rechmp
Почитайте мой комментарий к вопросу agmt
Ответ написан
Комментировать
@agmt
КАК??? Я предыдущим Jiayu G2 (который ещё без гориллы) гвозди забивал и никаких царапин.
Ответ написан
vakorovin
@vakorovin
Разработчик
Не знаю, как это относится к телефонам, но у моего товарища был жутко затерт объектив фотоаппарата (стекло значит, а у вас?), именно царапины. Фотографии получались туманными. И вот зашел он как-то в магазин «Радиолюбитель», ему там продали салфеточку с каким-то средством (врать не буду — название не помню даже примерно), протер, царапин как не бывало, и фотографии снова стали четкими. Я вам название не скажу, но свидетелем был — средства такие есть.
Ответ написан
Комментировать
@Pelingator
Полировать обычными пастами нельзя, можно еще больше расцарапать экран, есть пасты для полировки оптических линз. Но там цена за 40 баксов. А с чего вы взяли что экран, если телефон с тач скрином то он дешевле, и царапается на раз. Чтобы не поцарапать нужно закрывать защитной пленкой.
Ответ написан
Комментировать
1514m
@1514m
Если стекло имеет олеофобное покрытие, то получите заметное пятно в месте полировки.
Ответ написан
Комментировать
На своём HTC OneX+ полировал так, взял пасту гои, старую советскую, не ту фуфляндию, что сейчас продают в баночках, накрошил ножом на тряпочку пропитанную растительным маслом, и аккуратно круговыми движениями отполировал до заводского состояния, правда антибликовое покрытие стерлось, но так даже лучше выглядит, стекло стало как зеркало при выключенной подсветке, при включенной изображение просто радует глаза.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы