@RsT1992

Вопрос относительно по Redmine?

Доброго времени суток, господа!

Вопрос не сложен, для некоторых пользователей, но мне, как начинающему программисту, уж точно пригодиться.

Вопрос стоит в том, что у нас в организации развернули Redmine и я (не понимающий вообще ничего, пришел на стажировку, с последующим трудоуйстройством на работу) изучаю язык Ruby, изучаю принципы RoR, ну и соответственно сам Redmine.

Я ничего не изучал до этого, ни Java, ни Python и т. д.

Redmine система управления проектами, что там надо делать, писать что-то, или больше идет как администрирование, я видел и читал, что существуют плагины, для более простого использования самой программы, ну если она развернута на Ruby, что там надо делать, что кодить, в чем смысл, мне никто не объясняет сказали, делай, никто не пишет такие темы, в основном как пользоваться для администратора.

Я тут честно, как баран, сижу не понимаю

Просто дайте пожалуйста совет
Что больше делается в этом Redmine?

Установка и наложение каких либо задач, их устранение, закрытие задач

Заранее благодарю за ответы, и за мой "умный" вопрос, который я так хотел задать.
  • Вопрос задан
  • 1029 просмотров
Решения вопроса 1
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
1. Если предметно, то по написанию плагинов для RM есть туториал.

2. Судя по тому, что все свои вопросы ты изложил в одном абзаце, до этого не писал ни на python, ни на java - тебе придется туго :). Ruby и RoR - не те технологии, с которых удобно начинать программировать, они больше подходят людей с определенным количеством опыта. Я не говорю, что это прямо невозможно, но этот путь более трудный, нежли начинать, например, с python.

Кроме того Redmine - достаточно старое приложение, которое ведет свою историю от Rails 3 или может даже Rails 2, а сейчас большинство обучающих материалов - про 4 или 5 рельсы. Тоже не лучший вариант для начала, но все же попробуй разобраться.

3. По поводу "никто ничего не объясняет". Я конечно понимаю, что тебе как начинающему выбирать не приходится, но вообще не рекомендовал бы строить долгосрочных планов по поводу этой конторы и подобных ей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Redmine - это система управления проектами. Можно создавать описания для задач, которые вместе повлекут за собой выпуск новой версии ПО, следить за ошибками в ПО, назначать ответственных за исправление оных, прикреплять документы, писать документацию. Это удобно и для менеджеров проектов и для участников проекта, поскольку видно кто над чем работает.
  1. Создаёшь новый или открываешь существующий проект (название выпускаемого продукта или его серии)
  2. В разделе Issues кто-то создаёт новые задачи для выполнения с описанием того что нужно выполнить
  3. Кто-то (Assignee) берёт ту или иную задачу, выбирая по заранее заданному приоритету исполнения. При этом вовлечённые/заинтересованные в данную задачу лица будут получать по эл. почте уведомления при любом изменении/добавлении чего-либо в задаче или при новом комментарии.
  4. Открываются/закрываются issues (feature/bug), проект продвигается


Пример задач можно увидеть здесь: https://bugs.ruby-lang.org/issues
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Redmine - это трекер. Система управления задачами, иначе говоря. Хорошая такая, развесистая, с форумом, файлохранилищем, вики, диаграммами ганта. Трекер проектный, для разработчиков (есть еще трекеры техподдержки - OTRS, RequestTracker). Создается проект, в нем подпроекты, задачи. Задачи назначаются исполнителям, наблюдатели мониторят процесс. Система прав довольно развесистая. Плагины пишут все кому не лень, некоторые стоят весьма немалых денег...
Для разработчика не просто удобная - незаменимая вещь, особенно потому что она с VCS в два пинка интегрируется и все комменты, вносимые коммитами попадают в нужный тикет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы