Можно ли зарабатывать на плагинах для Chrome и других браузеров и стоит ли развиваться в этом направлении?

Здравствуйте. Для некоторых нужнд разработал несколько плагинов для Google Chrome. Одно работает как полноценное приложение(SPA с REST API на AngularJS), другое прикладное, для парсинга контента открытых вкладок. Процесс создания и использования мне нравится, но не совсем понятно, можно ли монетизировать такие продукты. Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении копать, чтобы заработать на расширениях, и стоит ли этим направлением заниматься в целом. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stalker_RED
@Stalker_RED
Иногда на фрилансе попадаются задачи по созданию плагинов. Но не особо часто.
Ответ написан
Комментировать
@V2008
Стоит, особенно для браузеров Chrome от Google.
Именно плагин для работы с электронной подписью.
Вот что-то типа этого КриптоПлагина

4ad092db5ed74d93be06bc6949e6fea5.png
Ответ написан
Комментировать
@malbaron
На AdBlock очень и очень нехило зарабатывают.
При том, что 10 аналогичных плагинов вообще не приносят авторам доход.

Все от тебя зависит.
Ответ написан
@Barton_101
Монетизировать можно, а я бы даже сказал нужно. Делаешь, делаешь крутое расширения, мечтаешь как тебя пользователь на руках будет носить, а в итоге: "Саппорта нет", "Давно не обновлялось", "Как удалить расширение?" и другие подобные отзывы, и при это любое упоминание о донате, расценивается как попрошайничество. Есть много ПП которые используя белые методы показа рекламы через ваши расширения, принесут хороший доход. Но, как и везде, здесь есть свои нюансы, основные из них- ваша прибыль будет напрямую зависима от гео пользователей и аудитории в целом. Если интересно пишите мне в skype max.monetizus, расскажу подробнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы