cheiwe
@cheiwe

Как сделать плащ-накидку персонажу и другую надеваемую одежду в Unity?

Подскажите, как сделать плащ-накидку и другую надеваемую одежду персонажа в Unity3D, при условии , что каждый из предметов гардероба должен быть отдельным самостоятельным объектом, а при назначении, качественно повторять анимацию самого игрока (например, рукава должны соответствовать траектории движения рук).

Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет.
  • Вопрос задан
  • 2373 просмотра
Решения вопроса 1
Breathing
@Breathing
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Меш предмета привязывается к соответствующим костям скелета. Так же как и тело. Обычная скелетная анимация.
Ответ написан
Комментировать
cheiwe
@cheiwe Автор вопроса
Спасибо, коллеги! Буду изучать.
Ответ написан
Комментировать
@RiverFlow
Анимация игрового плаща для меня оказалась страшнее чем предполагал (

если не рассматривать вариант cloth:

Вариант "плащ как часть персонажа" cо встроенными в него костями плаща не кажется оптимальным сам по себе и геморно в анимации и импорте/экспорте. Конечно хотелось бы как-то все по-отдельности и мечи и обвес цеплять по мере надобности в юнити а не в максе.

но у меня все "трясется и летает" то в анимации простоя плащ тупо замирает в павоте всего персонажа и не следует за плечами, то при беге он отрабатывает прекрасно но переход бег-айдл приводит к непонятным скачкам плаща через голову "на место" , то анимация положения плаща вдруг начинает скейлиться и он качается больше чем в анимации пролетая сквозь шею и плечи (((

Серьезно есть у кого-то более менее конкретное и вменяемое решение ?

Советы типа: "привяжи transform к кости в Update()" - Не работают, привязывал (
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы