@Gryphon88

Возможно ли сделать «сервер» для ТриколорТВ?

Хотел бы изложить проблему и как я хотел бы её решить.
В доме есть 6 телевизоров, с каждого хотелось бы смотреть триколор, но оплачивать 6 ресиверов и 6 подписок не хочется. Поскольку я заметил, что единовременно смотрят не больше 3 разных каналов, то хотелось бы сделать что-то такое:
- к каждому телевизору подключается HDMI-stick или аналогичный свисток с ИК-приёмником и Wi-fi модулем
- 3 приёмника относятся в глухой угол, рядом с ними ставится ПК и 3 ИК-передатчика. Сигнал с приёмников магически заворачивается в UDP и раздаётся по wi-fi на нужные свистки. Сигналы с соответствующих ИК-приёмников у телевизоров передаются на соответствующие ИК-передатчики у ресиверов.

Подскажите, похожий на описанный способ реализуем? Можно ли как-то обойтись без плат захвата? Не верю, что я первый с такой проблемой, но не смог подобрать правильные ключевые слова для поиска.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Нет.
Ответ написан
Комментировать
KonBez
@KonBez
Слаботочник
У Триколора сравнительно недавно рекламировалось оборудование основной приёмник+дополнительный, на котором можно смотреть свои каналы. Обменяйте всё ваше оборудование на новое и дело с концом.
https://www.tricolor.tv/how-to-connect/
Двухтюнерная система (один комплект на два телевизора) позволяет просматривать каналы в качестве Full HD на двух телевизорах независимо друг от друга.
Ответ написан
@LiS-31
Сам обдумываю подобную схему.
Пока самым удобным вариантом видится DVB-IPTV стриммер.
Сервер с парой спутниковых тюнеров (таким количеством, чтобы могли раскодировать максимально необходимое количество одновременных каналов), софт, который принимает, и раскодирует и пакует в IPTV.
С ПО вариантов много, мне больше всего нравится Astra (есть бесплатная версия).
А вот подходящие тюнеры еще надо выбрать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы