odj
@odj
человек-припадок

Куда сводить школоту познакомить с технологиями game dev?

Подскажите, если есть опыт общения с российскими компаниями-разработчиками игр под мобильные платформы, которые согласились бы провести ознакомительную экскурсию в своей компании. Именно "вживую", на месте.
Цель такой экскурсии - мотивировать часть школоты к изучению программирования, дизайна, написания сценариев, и так далее, чтобы они увидели, что такое процесс создания их игр изнутри, так сказать. Подростки современные быстро теряют интерес, если у них в сознании не закрепляются впечатления о хорошем. И теряют этот интерес на уроках информатики в школе навсегда, как правило. Именно в "переходном" возрасте надо "впечатать в ядро" хорошие впечатления о разработке вообще, чтоб это служило мотивом к изучению основ по всем связанным направлениям. Самые лучшие впечатления они получат от общения с реальными разработчками, увидев, как происходит создание их любимых игр вживую.
Если есть тут представители таких компаний, прошу, дайте знать.

ps очень, очень прошу не давать ответы, подразумевающие у автора ответа лишь мысль i dont give a f*ck. Вопрос для меня очень важный, личный и серьезный.

Заранее всем большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
А вы уверены что это будет мотивацией? Ну кроме радости от офисных плюшек. Обычно у школоты и так розовых очков дофига, и их разбивать приходится. А то думают что в геймдеве легко и быстро все...
Ответ написан
FunApple
@FunApple
Знаете, я далеко не гейм-девелопер, а только совсем начинающий разномастный гейм-диз, по возможности и настроению изучаю всякое, начиная от банального программирования на питоне, заканчивая моделированием в блендере и все это я сейчас знаю на уровне "ну что-то как-то".. Но, когда таки находится настроение, которого крайне мало, понемногу пишу какой-никакой документ для очень большого проекта. Фиг знает зачем и для кого, но мне просто нравится работать именно с идеями игр, рассматривать какие-то детали, просчитывать баланс и прочее, опять же, все только для себя, надеюсь, пока.. И я понимаю, что работа в какой-бы то ни было игровой конторе (только подразумеваю не браузерно-фермодельную фабрику, а более стоящую компанию, выпускающую какую-нибудь ААА, например, или чуть меньше... не важно, о которой, хотя бы, многие слышали и от игр которых не тошнит) не будет отличаться уменьшением количества монотонной работы по сравнению с моей нынешней позицией менеджера-чернорабочего-эникейщика в маленькой производственной фирме. Но мне просто нравится эта идея создания какого-то мирка, которым ты делишься с потенциальным игроком, ожидая увидеть какие-то эмоции. Вообще, мое детство состояло из сеги и соника, и сколько было изрисовано листов, только "проектируя" свои уровни, равно как уровни для других игр и вообще одни только лабиринтов всех мастей...
В общем, что хочу подсказать. Может, вместо конторы с унылыми лицами программистов и дизайнеров, уставившихся в мониторы, поиграть с детьми во что-то ламповое, где они попутно должны будут придумывать и предлагать идеи, что бы они изменили, чем дополнили, или также нарисовали какой-то свой уровень? И после чего это все плавно перейдет в "а знаете как это делается, а хотите знать?" и т.д. Главное, думаю, не спугнуть реальностью этого мира, а именно вызвать интерес...
Ответ написан
Школа профессий будущего КрашПро
https://crushpro.ru/
https://www.facebook.com/crushproschool/about/
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Если для вас вопрос такой важный и серьезный, то в нем должен фигурировать город. Этот город вместе со словами типа "мобильная разработка игр" вбиваете в гугль. Дальше - письма, звонки и экскурсия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы