@freakyblast
Senior Full-Stack Developer

Какую онлайн-кассу (ККМ) стоит выбрать для ИП на УСН?

Здравствуйте!

Возник вопрос по поводу подбора идеальной (на данный момент и с данными параметрами) онлайн-кассы (ККМ или ККТ). Как многие знают, ИП (например, производящий мелкую электронику и реализующий её), использующий УСН, должен иметь кассовый аппарат. С 2017 года данным людям необходимо задуматься о применении онлайн-касс из реестра кассового оборудования (Закон № 290-ФЗ).

Я - начинающий ИП в области производства и продажи небольших электронных изделий (из разряда DIY). И озаботился приобретением онлайн-кассы уже сейчас (не стал ждать 1 июля 2017 года). Передо мной встала задача - выбор кассового аппарата, который отвечает новым требованиям. Выбрать есть из чего (есть гос. реестр ККТ ), однако, потратив много времени на изучение отзывов, инструкций и видео по онлайн-кассам, я так и не смог выявить лидера.
Где-то нестабильное соединение по 3G, где-то не нравится дизайн, где-то усечены нужные мне возможности.

Мои пожелания к онлайн-кассе:
1. Удобный интерфейс. Как физический, так и программный. Должны быть удобные кнопки, удобный доступ к параметрам кассы на встроенном дисплее, либо удалённо, например, с программы на смартфоне или ПК; удобная смена чековой ленты. (%joke_mode% Возможность самостоятельно дописать необходимые функции)
2. В кассу должен быть встроен GSM-модуль (чтобы просто вставить симку и начать передавать данные). Насколько я понял, некоторые (многие?) онлайн-кассы его не имеют, он доступен в виде отдельного подключаемого модуля. Это не очень хорошо - смотрел видео, где человек проводил операции с таким терминалом, а позади валялась куча проводов между модулями. Хотя, читал, что передавать данные в налоговую службу через сеть можно максимум с промежутком 29 дней, но тянуть не хочется (после каждого дня подключать модуль и передавать данные на их сервер) - в идеале данные должны передаваться сразу после сделки и печати чека.
3. Возможность экспорта сделок на компьютер, работы с ними, систематизации (с помощью сторонней программы, либо самописной (например, экспорт в .csv)).
4. Небольшие габариты и нацеленность на небольшое дело (обычный суммовый чек, без всяких скидочных программ и тому подобного) - максимум пара десятков чеков в день.
5. Цена - желательно подешевле, однако, этот параметр может и потерпеть, главное - пункты выше.

P.S. Почему пишу на Тостер? Потому что сам программист и хотел бы услышать мнение технарей-ИП по поводу онлайн-касс.

Благодарю за внимание.
  • Вопрос задан
  • 17021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Lilyxa
Самый оптимальный вариант для Вас, на мой взгляд, кассы Эвотор 5 и Штрих - м. По поводу эвотор не знаю, но вот неплохое решение ККТ ШТРИХ у компании екам есть. Там разные способы комплектации есть https://www.ekam.ru/page/online-kassy
Ответ написан
@Tikoll
По поводу штрихов у екам согласен. Оперативная доставка, поддержка и ккт норм
Ответ написан
Комментировать
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
Посмотрите этот вариант i-retail.com, на текущий момент одно из самых технологичных решений.
Либо evotor.ru, правда у них цена выше, приложений для мобильных устройств нет ну и в целом они более урезаны в функционале, чем первый вариант.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
У Aльфа-банка есть приблуда, которая вставляется в usb порт телефона (+ мобильное приложение) и он становится как минимум терминалом по приему пластиковых карт. Покопайте в эту сторону, может у него полноценные функции ККМ.
Ответ написан
Комментировать
@Libor
Создал небольшое видео по теме "как выбрать онлайн кассу в три шага":
https://youtu.be/Y7-dCzu8yR4
Ответ написан
Комментировать
@Paramonova
Атол и Штрих подойдет (марки норм), для Ип на упрощенке мобильной кассы хватит атоновмной. посмотрите на сайте "екам"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы