@den_mulyukov

Организация обучения чему-то новому, языкам?

Наступают новогодние каникулы. Сейчас буду иметь в распоряжении в день до 10 часов свободного времени. Хотел узнать у вас, как вы организовываете процесс обучения и отдыха. Хочу научиться языку ruby, рельсам, а также подготовиться к экзаменам. Пока лишь пользуюсь Anki для интервальных повторений. Сколько времени уделять для теории, практики, решению задач, отдыху?
Спасибо, заранее!
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вы действительно думаете что бывает идеальное расписание? Или просто спросить больше не о чем? Отдыху время уделять не надо вообще. Когда мозг дымиться начинает - отдыхаем. Пока дым не идет - пашем.
Дым из мозга = резкое падение КПД
Ответ написан
Комментировать
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
Ну если тебе от этого легче, то для начало вставай и ложись спать в одно время. Я не знаю как ты отдыхаешь поэтому советовать не могу. Я например хожу в бассейн или сауну. Отвожу на это спец. дни и время дабы не зацикливаться на учебе или работе
Ответ написан
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Тут только методом проб и ошибок. Лично для себя сделал вывод, что соображаю намного лучше рано утром, часов с 6 и до 12, поэтому стараюсь спать ложиться часов в 11 вечера (режим дня вообще очень важен). Все эти методы помодоро и прочее на кого-то может и работают, но не на меня)) 6 часов работы в день, тренажерный зал, чтение литературы и какая-то работа где не надо включать мозг — рабочая формула для меня.
Ответ написан
Комментировать
@docker1
Я для себя понял, что организовывать время, типа с такого-то до такого-то часа обучаюсь, а потом с такого-то до такого-то часа отдыхаю - бесполезно. Просто садишься и начинаешь что-то делать, если затянет - значит тебе реально это интересно, и тогда будет уже все равно, что ты там себе напланировал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы