titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!

Как развивается Arduino?

Гугление выдаёт статьи 2012-15-х годов.

Видео с примерами стучащих молоточков и полива растений с кучей проводов не вдохновляют даже моих детей.

Любой новый проект или идея сводится к банальной покупке комплектующих (не дешёвых)
ожидание их и сборка, а что дальше с устройством? Новый комплект приобретать?

Битва роботов - вообще деньги на ветер в прямом смысле? Как это компенсировать в денежном плане?

Как развивать заинтересованность в этом направлении?
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Появилась Espruino - Arduino на JavaScript, например.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
Ардуино вполне самодостаточная вещь. В основе микроконтроллер - ищите задачи под микроконтроллер, и он их выполнит. Я, к примеру, на дуинах делал интерактивные вещи для квестов, в денежном плане неплохо "компенсируется".
Рассматривайте дуину как лего. Леговским кубикам не один десяток лет - и ничего, не комплексуют. Так и с дуиной - задачи, которые можно на ней решить, остались неизменными уже несколько лет. И, в пользу паралели с лего, одна из них это обучение. Дуина хорошо снижает порог вхождения в мир программирования микроконтроллеров. Причем разумно - никто не мешает написать код на асме, но не заморачиваться с пайкой. И наоборот - никаких поблем придумать свой "сенсор".

ну а что до "как развивать заинтересованность" - то включите воображение. Придумайте интересуню Вам м Вашим детям задачу, учитывая ограничения, накладываемые платформой. Если задача на дуине не решается - берите что-то мощьнее (или наоборот, слабее - была у меня и такая задача). Простой пример - GPS/GPRS трекер для питомца.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Arduino это в первую очередь знания, а как вы свои знания конвертируете в денежном плане от вас зависит. Что касается проектов на Arduino, то все зависит исключительно от вашей фантазии. У одних хватает ума всего лишь на бегущие огни, другие делают сложные системы типа 3D принтеров и роботов собирающих кубик Рубика.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Сейчас самая модная тема - это Интернет Вещей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы