Сервис для изучения английского по субтитрам фильмов (была статья на Хабре несколько лет назад). Как он назывался?

Не могу вспомнить как назывался сайт сервиса, на который можно было загрузить субтитры от фильма или сериала, и, в зависимости от вашего знания английского, сервис выдавал новый файл субтитров, где было только несколько слов, к которым сразу был написан перевод. Т.е. сервису нужно было указать уровень владения языком и он перерабатывал субтитры в зависимости от вашего запроса - оставляя самые редкие и скорее всего незнакомые слова если уровень выше среднего.
Была статья об этом на Хабре несколько лет назад, начиналась с вступления вроде: "учительница запрещала смотреть фильмы с субтитрами на уроках, говорила что так учимся читать субтитры, а не слушать речь".
Помню, что им успешно пользовалась, но никак не могу вспомнить название или найти в закладках. Или посоветуйте аналогичный сервис, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 5135 просмотров
Решения вопроса 1
@bystritskiy_b
iOS Software Engineer
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
blasheevich
@blasheevich
Если не знаете про
https://ororo.tv/ru
то ознакомтесь :)
Ответ написан
Комментировать
@andrei375
Сервис назывался hamatata
Мне сейчас нравится puzzle-english-сериалы. В нем сабы ещё и с комментариями.
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
1. Качаем титры и выписываем из них все незнакомые слова
2. Смотрим фильм (без титров) и пытаемся записать на листик то, что услышали (можно пересматривать несколько раз)
3. Включаем сабы и сверяем
4. Если были невнятные моменты, которые вы не услышали: отключаем сабы и снова начинаем пересматривать тот момент где было непонятно, тем самым пытаясь заставить мозг "услышать" те слова, которые должны быть.

Профит неймоверный от такого занятия. Фильм конечно же не весь смотреть целиком, так же как и сабы разбирать, а просто брать минуты по 3-4. Я каждую реплику слушал и выписывал, а затем сверял.
Ответ написан
Комментировать
keeprock
@keeprock
Ответ написан
Комментировать
@maxberger
Мне попалось интересное приложение для мобильных Mooveez. Тут есть описание как оно работает. Идея интересная, только дороговато. Вот бы кто-нибудь сделал более доступный аналог....
Ответ написан
Комментировать
@Paul80
Попробуйте плеер LanLe. Играет видео, перевод субтитров по клику. Доступен для windows и android.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы