@joker270691

Скорость интернета 100мбит и тормозит онлайн видео. Почему?

Привет всем. Подключили оптику со скоростью в 100мбит/с. Спидтест показывает разные скорости от разных серверов, От 10 до 100 мбит... Торрент-клиент выдает почти все 100. Но беда с просмотром онлайн контента...При просмотре hd видео в формате 720 и 1080 тормоза. Видео в качестве 480 тоже приходится ждать долгой загрузки до начала просмотра. Видно что интернет канал используется не больше чем на 5% ( скорость загрузки видео 1-5мбит), в зависимости от качества видео.
В чем может быть проблема ? Надоело уже...

Железо: Intel Core I5 2.3 GHz, 6GB Ram, Intel GMA 4000.

На разных компах ситуация одна и та же.
  • Вопрос задан
  • 14735 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
1)
Подключили оптику со скоростью в 100мбит/с
Это означает что вам подключили интернет по оптике со скоростью не более 100мбит/с.
Провайдер вам не гарантирует что будет 100мбит/с, он вам гарантирует что скорость будет не больше этой цифры.
Т.е равна или меньше.

2)
При просмотре hd видео в формате 720 и 1080 тормоза.
Причин тут может быть много - например небольшая скорость интернета у того, кто раздает вам это видео. Или перегруженный канал у него, или перегруженный канал у вас. Или просто сервер у хостера видео не справляется с нагрузкой.
Т.е скорость вашего интернета тут лишь одна из возможных причин.
Ответ написан
@Arik
такая же беда: 100мб, ноут i5, видюха 1Гб, все дела, но вот видео онлайн тормозит, причем не на всех сайтах, попробуйте потестировать на разных сайтах и с разными браузерами, как понял очень тяжко даются файлы 720 и 1080. Пока руки не дошли до конца разобрать проблему
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Arik, joker270691: господа, вы бы шли на форум города своего или провайдера флудить такими вопросами. Этот ресурс все же предполагает наличие некоторых базовых технических знаний, в том числе как работают веб-сайты в общем (а лучше сервисы VoD через HTTP).
Ответ написан
@Sirius-K
У меня было и есть периодически Тоже самое !
Первое что нужно понять - Провайдер тут не причем !
У меня интернет нормального качества был и 100 и 50 мбит и видео лагает когда подзагрузка видео потока, происходит когда подзагрузка идет постоянным потоком Но НЕ БОЛЕЕ 3,1 мбита/сек ! Видео перестает Логать когда подзагрузка начинает работать в виде Больших ПИКОВ, т.е. Подзагрузка происходит несколько сек на скорости 15-40мбит и последующим падением скорости до ~ нуля, сек на 5-10 и с последующим подзагрузкой 15-40 мбит (пиком) и так далее.
Второе, я точно нашел одну из причин. Ограничивает подгрузку онлайн видео это Блокировщик рекламы adguard (возможно и др , но пока что я этого не заметил )! После его установки на разные браузеры, через какое время или сразу, видео начинало "логать" !
Третье, Возможно Вторая причина Это Антивирус! В Этом пока что яне уверен.
Когда у меня это происходит и смотреть видео просто не возможно, тогда я делаю принудительную перезагрузка роутера (интернет у меня через роутер) , а когда уже ничего не помогает, тогда остается последнее, звоню провайдеру и прошу сбросить мои настройки. для того чтобы , та прога которая блочит видео поток, "теряла меня".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы