robert_n
@robert_n

Ссылка на политику конфиденциальности для android приложения. Где разместить?

Здравствуйте! Вчера мне пришло письмо от службы поддержки Google Play, в котором говорится что мне необходимо добавить политику конфиденциальности на страничку своего приложения и в само приложение.

Я взял политики конфиденциальности популярных приложений и скомпилировал из них политику для своего приложения. Разместил ее на своем домене и в Google Play указал ссылку на нее. Все здорово, но как правильно разместить ссылку на эту политику в самом приложении? Точнее где?
Видел в некоторых приложения ее размещают на стартовом экране, где есть кнопочки авторизация / регистрация, что-то вроде "...авторизуясь в приложении вы принимаете условия нашей политики...". В некоторых приложения ее размещают на экране "О приложении". Как будет правильнее, чтобы гугл не забанил?

Мое приложение получает только доступ к гугл аккаунту. На стартовом экране 3 кнопочки: "Войти с помощью Google", "Регистрация" и "Авторизация".
  • Вопрос задан
  • 3673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Вообще звучит странно. Может вы включили сервис "для всей семьи" или ещё какой-то, который требует обязательной политики конфиденциальности?
Добавлял только на страницу приложения в соответствующей графе (или ставил галочку об отсутствии политики), но ни разу не требовали добавлять её прям в приложение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы