@qunaxis

Какую из двух конфигураций выбрать для офисных задач?

Первый вариант:
- Intel Core I3-6100
- Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2
- ОЗУ Kingston ValueRAM [KVR21N15S8/4] 4 ГБ*1 DDR-4
Второй вариант:
- Intel Core I5-4460
- Мат. плата любая с LGA-1150 сокетом
- ОЗУ соотв-но DDR-3

Сборка для работы в "офисном" режиме: MS Office, примерно 10 вкладок в браузере, несколько мессенджеров. Как я думаю, перспективнее взять I3-6100 из-за новой архитектуры, более высокой тактовой частоты ядер и поддержки DDR-4, но всё равно требуются умные мысли на этот счёт.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Для офиса i3 хватит выше крыши, можно даже еще дешевле проц взять. Но с заделом на будущее (а простые программы постоянно увеличивают аппетиты) - самое то. А вот оперативы надо 8, это по-любому. SSD тоже из пушки по воробьям, обычного HDD (даже ноутбучного) тоже хватит. Главное - оперативка, вот она будет очень нужна для современных прожорливых офисных программ (мс офис, браузеры, мессенджерры).

Матплату бери такую, чтоб потом через пару лет можно было еще 8гб воткнуть, а еще через пару лет - еще, и так далее, вплоть до 32-64гб - тогда на одной машине можно спокойно и 10 лет просидеть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Для офиса I3 или Pentium вполне нормально, архитектура значения не имеет.
ОЗУ - 8Гб
Мат. плата - любая недорогая подходящая по сокету.
SSD под систему.


Как я думаю, перспективнее взять I3-6100 из-за новой архитектуры, более высокой тактовой частоты ядер и поддержки DDR-4, но всё равно требуются умные мысли на этот счёт.
Если вы думаете что он будет шустрее чем i5, то ошибаетесь. А в офис он действительно получше, ибо там его вполне хватит, большего не надо.
Ответ написан
Комментировать
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
i5 это i5)) На мой взгляд второй конфиг получше будет. 4 ядра и 4 потока все же вещи разные. С DDR3 пока еще проблем нет, достать ее не сложно.Если думаете об апгрейде в будущем, тогда и первую взять можно.
Ответ написан
Комментировать
Для указанных целей и то и то выше крыши. Если рассматривать с точки зрения "перспективнее" - то вариант с i3, но и с i5 - будет еще долго актуальным, и решать указанные задачи. Так по мне - чисто к чему душа лежит (можно монетку кинуть) ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы