StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Неакселерированный видеоплеер для Windows?

Имеем два монитора (собственный монитор ноута и подключенный к нему внешний) и желание смотреть на втором мониторе видео в процессе полноэкранной игры (например StarCraft или Dawn of War) на первом.


Флэшовые онлайн-плееры справляются с этой задачей, но местами совсем уж неприлично тормозят (не смотря на вполне приличный комп). В VLC же при старте полноэкранной игры изображение застывает (в то время, как обычные, не видео, но тоже графические программы продолжают нормально отрисовываться). Отключение акселерации (оверлея) вывода в настройках VLC не помогает. Соответственно ищу плеер, который был бы близок по тупорылости к Flash, но был при этом чуть более оптимизирован. Основные нужные форматы — mp4/avc и flv (смотрю в основном скачанное как раз с сайтов онлайн-просмотра).


PS: Я практически уверен, что это возможно. В Linux точно софтверная отрисовка видео жрёт проц очень скормно, в разы меньше, чем Flash player.
  • Вопрос задан
  • 4421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Поставьте K-LIte Codec Pack Full, там в составе Media Player Classic, у него будет туча рендеров, можно попробовать разные.
image
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
я бы попробовал k-lite codec pack и проигрывать в родном wmp. Либо еще есть adobe media player, заточенный под mp4 и flv
Ответ написан
Комментировать
Evengard
@Evengard
У VLC есть настройки Video Output. (Инструменты — Настройки — Видео — Вывод) — попробуйте там поменять на, например, Windows GDI или ещё что.
Ответ написан
Комментировать
mrspd
@mrspd
Играл в BF3 и смотрел фильм крутил фильм на телевизоре на 25 ГБ — норм все было. Не в плеере дело я думаю.
Ответ написан
fear86
@fear86
Developer
Попробуйте еще поиграться с настройками KMPlayer www.kmpmedia.net/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы