Flanker_4
@Flanker_4

Отображение положения и размера слоя в Photoshop

Добрый день

Можно ли как-то автоматизировать отображение размера и положения всех слоев в Photoshop'e для передачи экрана программисту.
Как-то так



Что-то мне подсказывает, что решение должно быть, но нагуглить не удается. Возможно как-то с помощью инструмента линейки, сторонних инструментов/утилит? Поделитесь опытом
  • Вопрос задан
  • 11853 просмотра
Решения вопроса 1
Flanker_4
@Flanker_4 Автор вопроса
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Если визуальная часть не сильно важна, а достаточно просто координат и размеров — то в фотошопе есть экспортер картинок по слоям, его можно чуть чуть допилить — и будет вам xml с координатами и размерами всех слоев
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Автоматизировать не уверен а быстро просмотреть- ctrl+t, будет показано выделение слоя вверху на панели координаты, размеры. Причем слой, координаты и т.д. будут показаны с учетом прозрачных пикселей (т.е. если вы вставите пнг размером 100х100 и картинкой внутри 50х50, то при выделении будет показан блок 100х100)
Ответ написан
marcus
@marcus
Выберите пункт меню Window -> Info. Появится панель с информацией об объекте. Теперь выберите нужный слой и нажмите Ctrl + T — в панели информации отобразятся размеры слоя. Размеры не учитывают тени, наложенные через Blending Options, их нужно подбирать вручную кропом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы