@bellerofonte

Какую мониторную акустику 2.0 выбрать для прослушивания музыки?

Друзья, помогите неразумному разобраться в выборе!
С давних времен у меня для музыки, кино и игр была и есть АС 2.1 Sven MS-960. Время идет, и в игры уже не играется, для кино все уже своя система, а музыку хочется слушать в хорошем качестве. Кроме того, недавно у соседа послушал Dali Kubik (пару), и жизнь уже не будет прежней. Взвесив свои потребности и возможности, я пришел к выводу, что мне нужна активная АС 2.0 в макс. 4-дюймовыми вуферами и макс. 50Вт мощности при бюджете до 15тр. Я для себя нашел следующие варианты:
1. M-Audio AV42 (4’’ + 1’’, 40W)
2. Mackie CR4 (4’’ + 0,75’’, 50W)
3. PreSonus Eris E4.5 (4,5’’ + 1’’, 50W)
У них практически одинаковые характеристики, но каких-либо развернутых отзывов и сравнений я на них не нарыл, и пребываю в ступоре. По цене мне больше нравятся AV42, но они самые слабые и с самым низким рейтингом на амазоне. По оснащению и дизайну - Eris E4.5, но они самые большие и дорогие. Маки не нравятся, но с ними постоянно все сравнивают, больше всего упоминают и больше всего продают. Вот я и хочу обратиться к вам, как более продвинутым в этой области людям за советом. Подскажите, кто что знает:
1. Есть ли у каких-либо из озвученных моделей явные косяки, из-за которых их не стоит брать?
2. Сравнивал ли кто-нибудь звучание этих АС между собой?
3. В принципе, не слишком ли я заморачиваюсь? Может, стоит взять обычную АС, например, SVEN SPS-707 или Sven Stream Light с такими же размерами динамиков и характеристиками? Я хоть и не аудиофил, но разницу в звучании легко различаю, поэтому-то душа все-таки тянется к мониторной акустике, а не ширпотребу. Но вдруг я ошибаюсь, и для прослушивания flac-ов лучше подойдет ширпотреб?
Заранее спасибо за конструктивную критику и предложения!
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
имхо, все фуфло. да и мониторная акустика за $100 звучит как шутка.

если есть деньги и усилитель (или возможность/желание его приобрести), то намного лучше взять j.mp/2gjCY6C (еще несколько лет назад они продавались от $500 и выше).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы