@MuStAnG210

Какой выбрать кабель для колонок?

Доброго времени суток
Хочу купить вот такого типа MP3 модуль, но с тремя выходами, и подключить к нему 6 маленьких динамиков по 3W. Каждый из динамиков будет от модуля на расстоянии примерно 10 метров.
Строение примерно такое:
Первый динамик будет на расстоянии 5 метров провода от модуля, и последовательно второй динамик на расстоянии 5 метров от первого динамика. И так одинаково на три выхода модуля.

3 вопроса:

1. Какой AWG пропод и какого качества мне нужно выбрать минимум?
2. Нужно ли будет дополнительно покупать усилительный модуль или можно обойтись адаптером нужной силы, и какой силы?
3. Это все вообще возможно с такими условиями или нет?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Вы стерео вообще не хотите? Если нет, то нужно микшировать правый и левый канал. Если хотите, то ваша схема подключения не годится.
Усилитель нужен, и подключение усилителя даже показано на 5-й и на 7-й картинке по вашей ссылке.
Какой AWG пропод и какого качества мне нужно выбрать минимум?
К чёрту AWG, мы не в США живём, у нас свои ГОСТы, ТУ, свои обозначения проводов.
Провод ШВВП 2х0,75 вполне годится. А если ПВ-3 1,5, то прям хорошо и больше не нужно, ПВ-3 2,5 - это уже понты\перфекционизм. Качество провода не влияет на качество звука, вопреки мнению аудиофилов. Хоть алюминиевый одножильный провод можно использовать, только неудобно подключать его и прокладывать, а звук тот же самый. На совсем тонком будет тихо звучать из-за существенного падения напряжения на большой длине провода.
Ответ написан
Комментировать
@archichi
utp -5e обычный компьютерный кабель пойдет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы