@straightraw

Не могу понять где (как решить) где проблема в жестком диске?

Ребят,помогите кто то,пожалуйста,после перепадов напряжения в сети,выключался пк пару раз и перестал работать жесткий диск,работает только ssd,как можно проверить\восстановить,подскажите пожалуйста

....
После изменения SATA входа диск стал отображаться но система начинает виснуть при открытии файлов как с hd так и с ssd,например зависает после открытий диспетчера задач,картинок с хд,архива с ссд
После минут 20 вся оболочка зависает
....
Виктория проходит проверку на ссд на отлично,а при проверке хд зависает на старте,через несколько минут вся оболочка зависает и нужно перезагружать пк
....
При повторном переподключении хд в третий SATA вход,Виктория чекнула диск и не зависнуло ничего,но ошибки не исправились
....
Помогите найти в чем проблема и как решить,пожалуйстаd65ced76e7d1423a85e4fee81b60e912.png
  • Вопрос задан
  • 604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Диск сдох пора про него забыть, если нужны данные то в контору по восстановлению
Ответ написан
да чувак жесткий твой накрылся медным тазом, смирись
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Да ну, всего 8 бэдов. Посмотрите состояние диска при помощи SMART.
Когда-то мне принесли диск после падения, видимо головка царапнула поверхность и ПК зависал при попытках чтения из той области.
Я создал на диске два раздела - до и после плохой области, логически вырезав этот кусок.
Вообще, HDD должен автоматически ремапить испорченные блоки. Victoria жалуется, что этого не происходит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы