@Emmet1

От чего может постоянно ломаться жесткий диск?

Здравствуйте. У меня такая проблема, что на одном компе постоянно "летит" жесткий диск. Менял уже по гарантии 4 раза. Держится не более года. Сначала думал, партия может быть бракованная. Теперь, когда начинает "цокать" и выключаться уже пятый по счету, уверен, что проблема в моем компе.

Я понимаю, что точного ответа никто не даст, мне интересно услышать мнение.
PS в железе полный ноль. Пороц у меня amd phenom ii x4 955. Жесткий диск toshiba dt01aca050

PPS диск начинает во время роботы отключаться(перестает шуметь на пару секунд, потом "заводится"). Когда выключаешь ПК, диск тормозит, пытается отключиться и "цокает".
  • Вопрос задан
  • 1143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Вам именно меняли диск, а не чинили?

Проблем может быть много.

Перегревается.
Плохо закреплен, вибрирует, выходит из строя механически.
Неудачная, ненадежная проводка, плохой блок питания, регулярно скачки электричества от какого-нить включаемого холодильника дают падение или наоборот скачки напряжения, доходящие до винта. Правда при этом сам комп по идее подвисать должен иногда.
Тупо кабель питания от винта поломанный, дает пробои от вибрации.

Рядом с местом, где закреплен винт стоит большой магнит, который влияет на его работу. Например мощный динамик/саббуфер как раз рядом с корпусом. Оно дает свой эффект на работу.

Как-то так.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Ну классических причин на свете существует две - качество охлаждения и качество питания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы