sortarage
@sortarage
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь

Как настроить real-time сихронизацию с FTP сайта на облачные хранилища?

День добрый.

Как хочется в идеале: я делаю какие-то правки в CMS (конкретно я - в Wordpress), может шаблон редактирую, может плагин устанавливаю, а какая-то волшебная штука мониторит изменения файлов по FTP и загружает их в мой Google Drive.

Сейчас же, установил я, например, какой-нибудь плагин, и я даже не представляю какие файлы он затронул, потому перекачиваю ВЕСЬ сайт ручками каждый раз, что весьма утомляет.

Если есть решение проблемы каким-то другим образом - буду благодарен за совет :)

P. S. Может есть платные/бесплатные IDE, которые мониторят изменения файлов на сервере, тоже сгодится :)

P. P. S. Я не говорю о бекапах сайта, бекапы у меня делаются, но они делаются раз в 6 часов, а я могу поставить плагин прям счас и вот прям счас мне нужно сделать правки, поставить же плагин из самой IDE не представляется возможным :)
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Решения вопроса 2
artemky
@artemky
git не подойдет?
Ответ написан
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Как-то встречал плагин VersionPress. Возможно, он подойдет для Вашей задачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sortarage
@sortarage Автор вопроса
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь
Пока нашел промежуточный вариант в виде FTPBox, он мониторит каждые 10 секунд и загружает обновленные файлы. Сложно, конечно, но если закладывать паузу в минуту-две после изменений, то уже полбеды, главное чтобы он весь сайт не перекачивал заново.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы