Requests Python 3, парсинг страницы. Почему не возвращает таблицу?

Хочу распарсить myscore.ru через Python 3, но со странички с таблицей результатов игр (ex: www.myscore.ru/match/nu1Z5Wgq/#h2h;all) ответ выходит в "text/html; charset=UTF-8", без таблицы. И я незнаю как она вообще должна выглядеть... Необходимо получить таблицу или просто ответ в json или xml, чтобы я смог обработать содержание в дальнейшем в формате списка ['2 : 1, '0 : 2, '1 : 2'] это счета последних трех игр игрока Хильтцик Дж. и соответственно статусы этих игр в формате ['1', '1', '0'] (won, won, loss). Потом еще хочу сделать переход к каждой из этих игр и парсить там таблицы, для получения более точных данных о форме игроков, но это думаю сам разберусь.
Пока вопрос только в том, как получить корректные данные для обработки, ибо то что я сейчас получаю не несёт никакой статистической информации. Помогите!
  • Вопрос задан
  • 1170 просмотров
Решения вопроса 1
qlkvg
@qlkvg
python backend developer
Таблица рисуется не статически, а в результате ajax-запросов. Если не нужна высокая скорость, можно взять selenium и не париться - он отрендерит страницу, а дальше любым способом можно будет спарсить необходимые данные. Если время критично/ресурсов мало/хочется прокачать скилл - то надо смотреть в консоли разработчика во вкладке network, что вообще происходит со страницей при загрузке и как формируется таблица.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы