x__miller_x
@x__miller_x

Как работает Java, Python и другое в веб-разработке?

Дня доброго!

К веб-разработке я имею весьма косвенное отношение, но приблизительно понимаю, как, например, работает сайт, написанный на php.
И вот тут у меня возникает вопрос: ведется же веб-разработка на других языках. И вот мне не понятно, каким образом все это работает. Надеюсь, что вы объясните на пальцах (=
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега Веб-разработка
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Смотря, что Вы хотите понять... В целом, механизм ровной такой же как и у ПХП. Веб-сервер отправляет запрос, на специально подготовленный сервер, который в свою очередь выполняет код и возвращает результат обратно веб-серверу, который в свою очередь возвращает этот результат браузеру... Разницы между тем, какой "там" язык - в принципе нет особой.

Если совсем примитивно, то представьте себе какую-то консольную программу, которая выводит что-то на экран... Только в нашем случае, она выводит это "что-то" не на экран, а в браузер, с помощью какой-то прокладки уровня веб-сервер <- прокладка -> программа...
Ответ написан
Комментировать
@Snewer
Так и работает.
Результат, который вы видите в браузере (сайт) — это всего лишь html код, просто строка. Сгенерировать ее можно хоть на паскале.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Просто можно встраивать php-код в страницу html, как быть с Java?

Где-то можно встраивать, например JSP и аналогично ASP.NET, где-то нельзя встраивать, Python и Django несколько иначе работает чем PHP, вместо CGI использует WSGI, при этом нет файлов типа "echo 'hello world';".
Если возникают такие вопросы то следует по жизни определиться, либо вы профессиональный "инженер-программист" и просто взять другой язык и что-то в нем изучить для вас не проблема, либо вы профессионал несколько другого профиля но для таких вопросов у вас есть специальный сотрудник, с которым хорошие отношения и он поможет в десять раз лучше, чем ответчики с Тостера сомнительной квалификации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы