Как выбрать разработчика под iOS и не ошибиться?

В общем такая ситуация. Оставил на free-lance.ru и freelansim.ru/ заказ на создание приложения. Получил в общей сложности около 25 предложений, плюс я сам нашел около 5 разработчиков, и того 30 фрилансеров. Так вот вопрос, как мне сделать самый оптимальный выбор и не ошибиться? Может конкретного ответа и нет, но хотя бы поделитесь опытом. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
По личному опыту:
Нужно было сделать утилитку для работы с базой. Сам как разработчик на других платформах оценивал ТЗ в час работы и 50$ максимум.
На free-lance поступило порядка 10-20 предложений с ценами от 400$ и сроками от недели.
На freelansim некоторые оценивали заказ и от 1000$, пока не нашлось 2е здравомыслящих людей один з которых сказал что это на 30ми работы второй на час.

Все конечно же зависит от самого проекта, но выбирать исполнителя очень сложно. Раза 2 попадались вроде и адекватные программисты, но в итоге они учились на моем заказе. А это крайне не приятно…
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Не панацея, но оплаченное тестовое задание тем, чье портфолио больше всего понравилось, сразу увидите обязательность, стиль работы, как кто мыслит и прочее, больше половины отобранных отсеются сразу и выбрать будет проще. Задание должно быть небольшое (пару часов — день работы) в меру сложное и требующее мыслить, а не копипастить ну и небольшой дедлайн. Естественно если сотрудничество предполагается долгосрочное, если короткий разовый проект, то такой подход будет неоправданно дорогой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы