Какой процессор подобрать для офисных компьютеров?

Добрый день.
Кто поделится опытом использования процессоров для офисных компов? Думаю, какой аналог g840 (сейчас закупаем - но они уже вроде как не выпускаются, скоро и на складах закончаться) лучше выбрать? По производительности устраивают (office 5-10 экземпляров, 5-10 стр. браузера, 1С, иногда 1-2 сторонних программулины, не сильно прожорливые), в купе с ними берем по 4гб оперативы и hdd. SSD пока закупаем только при необходимости.

UPD: Спасибо Всем откликнувшимся. С AMD - религиозные убеждения не дают работать)) i3 - возможно убежу руководство. При необходимости возьмем g840 пока еще есть, если не убежу - придется остановиться на g3900.
  • Вопрос задан
  • 10207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Берите i3. почти не греются, минимальное потребление, стабильность.
Нормальный выбор материнок.
Там где 1С, можно 8 оперативы, там где нет - 4 (если win7) - память дешевая.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Я бы для чистого офиса вообще подбирал что-нибудь из встроенных в mini-itx intel J или N серий, по мне это самое оно: и производительности какраз, и места не занимает, и энергопотребление минимально. Да еще и безвентиляторную систему в условиях офиса обслуживать гораздо реже и проще.
Ответ написан
Комментировать
dushako
@dushako
IT
Если Intel - то i3. Очень хорошие процессоры для офиса.
Если AMD - FX-4300. В два раза дешевле, чем i3, но для офиса вполне норм.
ОЗУ - 4 Gb это минимум, конечно.
А вот SSD, кстати, даст наиболее заметное увеличение быстродействия.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Для "нормального" компа - Intel i3.
Для "бюджетного" компа - вот эти крошки:
www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-c1037un-eurev_...
Ответ написан
theurs
@theurs
Что-нибудь имеющее под капотом не меньше 2500 попугаев при двух ядрах www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Pentium+G84...
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Как по мне, под эти задачи больше актуальна память. Так что можно что угодно взять селерон посвежее, атом, i3 ...

PS
Я вообще довольно давно пользуюсь AMD ... Качество тоже, зачем платить больше?
Ответ написан
@123459
Pentium G4620 (2 ядра, 4 потока) когда начнут продажу в рознице, если дорого - g4500,
из-за видеокарты - более производительная чем в прошлых поколениях и дольше будет поддерживаться драйверами.

www.3dnews.ru/942622

если есть лишние деньги - skylake i3 не T / kabylake i3 не T

если одновременно с рабочими программами используется браузер - то 8гб оперативной памяти, иначе 6, четыре севременным программам будет не хватать - ос примерно 1 гб использует, скайп + офис 200-300, браузер с 10 вкладками около 1гб.

желательно ssd минимум на 128.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы