@Dimazsever

Как монетизировать более 150 тысяч трафика в новогодние празники?

Доброго времени суток. У меня есть расширение "качалка музыки с ВК" для браузера Google Chrome с более чем 150 тысяч установок. Появилась идея монетизировать его в новогодние праздники. Нужен совет, как лучше всего это сделать.
Прошу не предлагать скрипты для чёрной монетизации надоедливой рекламой.
Монетизировать трафик нужно именно в праздники.
Вот мои варианты, которые пришли мне в голову:
1. При заходе юзера в ВК 31 декабря вывести окошко с поздравлением с Новым годом. В этом же окошке сделать кнопку "доната" и примерно такой текст: "Если вам нравится расширение, вы можете отблагодарить разработчиков копеечкой, сделав денежный перевод ВК".
Честно говоря слабо верю в этот вариант, так как слышал что в России не очень любят донатить(благодарить).
2. Опять же при заходе в ВК 31 декабря вывести окошко с поздравлением и предложить поздравить также своих друзей, отправив им голосовое поздравление с Новым годом на телефон.(партнёрка Grattis).
Вариант тоже не особо привлекает, так как мне кажется, что эта партнёрка уже приелась, так как она очень старая.
Прошу вашего совета. У кого есть опыт монетизации развлекательного трафика.
Я не знаю, может второй вариант с голосовыми поздравлениями и сработал бы. Не знаю, у меня нет опыта.
  • Вопрос задан
  • 833 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
300 и 1 способ как убить аудиторию своего расширения, да?
Ваши пользователю будут вам очень благодарны, если вы просто будете в чёрную монетизироваться с помощью замены рекламы ВК/контекста, а не показывать им попапы. И денег оно вам в разы больше принесёт.
Ответ написан
@Barton_101
Устойчивый стереотип о том, что методы монетизации внедрением скрипта, только вредят пользователю. Есть разные решения и многие из них работают в скрытом режиме, я имею ввиду без показов рекламы. Ниша монетизации браузерных расширений становится все более популярнее и соотвествено растет конкуренция. На фоне чего ПП предлагают и разрабатывают все больше "белых" методов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы