@leaningless

Как установить автоматическое подключение к сети интернет при запуске компьютера?

На домашнем компьютере подключение происходить на этапе загрузки, до входа в учетную запись. На компьютере родственника, подключенного к тому же провайдеру в том же городе подключение осуществляется через ручное создание высокоскоростного подключения после каждого включения ПК и входа в учетную запись.

Как минимум, хотелось бы иметь автоматическое подключение сети при входе в учетную запись. Создание ярлыка с дальнейшим его помещением в директорию автозагрузки не помогает, как и вызов самого ярлыка после перезагрузки ПК.

В идеале, необходимо, чтобы сеть подключалась при включении компьютера и до входа в учетную запись, как это происходит на моем домашнем ПК. Необходимо это для того, чтобы иметь возможность удаленного подключения к компьютеру посредством TeamViewer после простого включения компьютера, т.к. на том конце вход в учетную запись ребенка ограничен родительским контролем по времени.

Система Windows 10. Направьте, пожалуйста, на верный ход мысли, т.к. я не понимаю, почему по одному адресу подключение происходит само по себе, а по другому - нет.
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как установить автоматическое подключение к сети интернет при запуске компьютера?
Если задача исключительно в этом то просто кидаете в автозагрузку ярлык подключения с сохраненными параметрами, либо батник с rasdial.

В идеале, необходимо, чтобы сеть подключалась при включении компьютера и до входа в учетную запись, как это происходит на моем домашнем ПК
А вот это можно реализовать только с помощью роутера. Подключение как бы вы его не делали будет происходить после входа в учетную запись.
Хотя.. есть возможность сделать это используя некоторые костыли - https://geektimes.ru/post/178313/, но это сложно и не всегда надежно.

Направьте, пожалуйста, на верный ход мысли, т.к. я не понимаю, почему по одному адресу подключение происходит само по себе, а по другому - нет.
В одном случае подключение происходит на роутере и на компьютере соответственно доступ в интернет есть всегда.
В другом случае когда провод от провайдера воткнут прямо в компьютер подключение нужно устанавливать на компьютере, для этого нужно загрузить ОС и войти в учетную запись.
Ответ написан
Комментировать
Варианты.
1
"ручное создание высокоскоростного подключения после каждого включения ПК и входа в учетную запись."
разобрать почему не сохраняться подключение и поставить галочку подключаться автоматическим.
2 написать батник который будет создавать подключение переделать его в exe добавить с службы.
3 тот же скрипт с функциями из варианта 2 и добавить его в гпо чтобы она запускался при включении ПК.
Ответ написан
@Bobson8
Системный администратор
В реестр пропишите. Гуглить на тему rasdial
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы