Экран не доступен при входящем вызове?

Приветствую!

Имеется телефон Nexus 4. Периодически, при входящем вызове, если телефон лежит в кармане и вынимается оттуда, скользя экраном по карману, возникает проблема — экран перестает отвечать. Т.е. попытки ответить на входящий вызов проваливаются, до тех пор, пока не сорвется вызов, либо выключить/включить экран.

Суть вопроса, кто виноват и что делать? Сказать, что это проблема именно телефона можно, но при этом у коллеги с Galaxy Nexus она тоже возникает.

Поиск по багам андроида ни к чему не привел. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как решить?
  • Вопрос задан
  • 21695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@artishok
кратко
Может проблемный датчик приближения?
Ответ написан
AnViar
@AnViar
Такое же поведение есть на HTC Mozart. Решаю выключением и включением экрана(одинарное нажатие кнопки питания), при этом звонок не сбрасывается, и экран начинает отвечать.
Ответ написан
sht0rm13
@sht0rm13
Прошивки стоковые?
Есть ли плёнки защитные на экране?
Ответ написан
heathen
@heathen
Проблема есть, тоже с ней сталкиваюсь, причем не только при звонке — иногда просто из кармана телефон достаешь, экран светится, но на нажатия не реагирует. Помогает выключение\включение экрана, как вы верно написали.
Ответ написан
Комментировать
SidexQX
@SidexQX
У меня на старом S2 такая проблема, сделал вывод что это защита от кармана и случайных нажатий))) Попробуйте включить выключить экран или иногда перевернуть телефон вверх ногами и попробовать снова ответить… Надо смотреть в жесты и прочее, не могу сейчас сказать какая опция за это отвечает…
Ответ написан
Комментировать
@Sergey_Nag
У меня та же проблема с Nexus 4. Полагаю, что могут быть 2 причины:

1) технология экрана - просто греется в кармане.
Происходит регулярно. Включая-выключая экран помогает. Купил специально из-за этого флип-чехол - проблема ушла.
2) Брак аппарата
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы