@eliaga

Зашел в тупик в процессе разработки. Как выйти из этой ситуации?

Здравствуйте, друзья.

Я – дизайнер. Сейчас делаю веб-сайт для преподавателя по английскому. Прошу помощи у всех неравнодушных к веб-разработке. Не могу понять в чем проблема, суть изложу ниже.

Изначально предполагалось что сайт будет без личного кабинета. Пользователи будут заходить на сайт, выбирать нужный раздел, покупать видео-курсы, оплачивать их а ссылка на курс (видео на ютубе) будет отправляться на указанный электронный адрес. Также стояла задача сделать операции на сайте простыми и понятными, чтобы владелец (человек без знаний языков программирования) смогла этим управлять, самостоятельно добавлять разделы и товары, совершать рассылку и редактировать информацию. Программист посоветовал использовать Opencart, как самую оптимальную для этих нужд.

К сожалению это был горький опыт сотрудничества и я остался, так сказать, непонятно с чем.
При оплате курса ссылка не отправляется на указанный адрес, вообще ничего не происходит. Статус оплаты не меняется. То есть сумма за курс перечисляется по реквизитам, но ответа никакого не поступает.

Обратился к фрилансеру-программисту за консультацией, он рассказал что есть только два варианта:
1. Оформлять заказы вручную и сделать личный кабинет, то есть нужно будет каждый заказ дополнять информацией, чтобы ссылка пришла покупателю. А увидеть эту ссылку он сможет только в личном кабинете. (всё это ужасно неудобно)
2. Строить все заново. (понимаю, что выгоднее все построить заново, а не копаться в чужой работе)

Собственно, хочу поинтересоваться у знатоков, где я допустил оплошность, что не так сделал?
Может изначально выбрал не ту ЦМС или тут какая-то другая причина. И как её разрешить?

Помогите, ребята, очень прошу.
Сайт – englishwithirina.ru
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Причем здесь сотрудничество?
У вас проблема в том, что вы сделали сайт, который не работает, и, будучи не квалифицированы, не смогли диагностировать и устранить конкретную техническую неполадку.

Почему вы вообще делаете сайты целиком, если вы только дизайнер?!
Очевидно, теперь дизайнеру нужно либо совершенствоваться в качестве программиста, то есть изучать OpenCart и PHP и решать проблему, либо найти специалиста и поделиться деньгами.

Обратился к фрилансеру-программисту за консультацией, он рассказал что есть только два варианта:

Что-то он вам не то сказал, какой личный кабинет, зачем переделывать.

Может изначально выбрал не ту ЦМС

Ту или не ту - это другой вопрос, данная проблема могла произойти с любой CMS, и также с любой CMS она разрешима, ни одна нормальная CMS не блокирует использование непосредственно PHP, а на нем уж точно возможно все, а также любую нормальную CMS можно как минимум редактировать, то есть переделать то что не соответствует задачи, а обычно у CMS еще и присутствует расширяемость, то есть штатная возможность что-то поменять, не "влезая" в код самой CMS.
Ответ написан
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Сделай все просто на html , привяжи форму заказа к php файлу через него сделать оплату на агрегатор или банк, для редактирования контента textolite

Самый простейший вариант был бы правильно подобрать изначально систему со всем функционалом
Ответ написан
Комментировать
vshemarov
@vshemarov
С размещением видео не очень хорошо придумали. Любой, купивший видео и получивший ссылку, может эту ссылку переслать кому угодно или просто выложить в открытый доступ, что рано или поздно произойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы