@Dr_Gonzo
http://mahamba.com

Как побороть плагиат?

Пишу контент собственноручно, уникальный и востребованный. Некоторые сайты, более популярные, воруют данный контент, а некоторые нехорошие поисковики, ранжируют украденное лучше, чем оригинал и на встречу не идут. Хотя справедливости ради нужно сказать, что Гоша имеет специальный сервис, посредством которого можно подать жалобу (указав ссылки на оригинал и плагиат) на вора. Гоша оперативно отработается всё, если его кэш подтвердит вашу правоту. У Яши такого нет, он скорее сам наедет на вас. Судиться и разбираться с воровством не вариант (один плагиатчик в ответ на моё письмо предъявил мне статью за клевету, на понт брал), уходит много времени, за которое возможно сделать много добрых дел для своего сайта в т.ч. написать пару статей.

Я даже не вопрос хотел задать, а дать информацию к размышлению.

Что если публиковать статью не полную а % 20, и потом, после индексации и появления в выдаче, дополнить её оставшимся контентом и картинками? Тогда автоматический копи-паст скопирует 20%, после чего повторный заход наверное не случится (или я не прав)? Ручной копи-паст - если вор, один раз скопирует, то врядли он вернётся проверить, дополнена ли статья?

PS Конечно с публикациями в блоге, такое не прокатит, поэтому больше это применимо к вики страницам.
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У яндекса же есть такая штука:
https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts...
Вполне себе рабочая.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Николай дело говорит по поводу яндекса и авторских текстов. Плюс к этому:
указать на сайте, что копирование строго с разрешения автора, указать копирайт. Писать на сайты, которые воруют с требованием убрать или обратитесь в суд. Чем жирнее сайт, тем больше радости отсудить у них денег. Но обычно обращение с просьбой убрать - работает.
Так же советую почитать это: forumd.ru/viewtopic.php?id=5106
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы