Не переводится админка темы в wordpress, хотя сам сайт перевелся, как быть?

Добрый вечер! Знакомый заказал мне сайт на Wordpress, на основе шаблона Woodstock, но платить готов только за полностью готовый продукт (политика фирмы, где он работает), а потому я не могу заранее купить этот шаблон и соответственно обратиться в техподдержку. Скачанный шаблон я установил, все сделал, начал переводить .PO-файл, созданный на основе .POT-файла, который давался вместе с шаблоном. Перевел ~800 из 1100+ строк, залил на сайт. Все, что на самом сайте - перевелось, и теперь на русском языке, а при этом панель настроек самого шаблона осталась на английском. Как это можно исправить?
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Решения вопроса 1
edalis
@edalis
HTML, CSS, JS, Node.js
Если вы хорошо посмотрели и фразы, находящиеся в админке, не входят в 300 оставшихся непереведенных строк, то это значит, что админка не подготовлена для перевода. Возможен так же вариант, что в теме есть еще файлы перевода, находящиеся в других папках темы. Надо поискать их. Если их нет, то единственный вариант - искать фразы админки в файлах темы и переводить прямо там. Однако, при обновлении темы весь перевод придется делать снова. Хотя, если использовать дочернюю тему, ущерб при обновлении можно свести к минимуму. Но это уже от темы зависит, возможно не получится сделать перевод в файлах дочерней темы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Поставить на стороне клиента локализованный русский WordPress и доперевести админку, если она с нестандартными терминами. Если сайт мультиязычный, то тут зависит от. В WPML можно поюзерно настраивать язык админки и есть развитые средства перевода любых кусков WP, если их вывод правильно соответствует i18n
Ответ написан
@primandrej
У меня та же проблема. Файл перевода содержит фразы и для лица и для админки. Лицо перевелось, админка нет. Woffice тема. Может кто-то более точный ответ знает?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы