Облачный сервер видеонаблюдения. Какая будет стоимость?

Добрый день!
Хотим повесить 6-8 камер DS-2CD2342WD-I в офисе, руководство просит хранить записи месяц. Не очень горят желанием покупать видеорегистратор. Прикинул по аналогичным камерам, которые уже висят, нужно около 8ТБ места.

Хочу примерно понять порядок цен на размещение всего этого в облаке.
Либо сервер и ставить какое-то по для видеонаблюдения, либо что-то заточенное именно под видеонаблюдение изначально, типа ивидеона.

Может кто-то уже сталкивался, сориентируйте, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Решения вопроса 2
wulxgarnyj
@wulxgarnyj
tplZdJ26wbjS86kCV09Lb8NgDbWD28ovObW4O8f0tplZdJ26wbjS86kCV09Lb379HMrR2i35g_yydC4I
Примерный расчёт на сайте dssl (у них нет 4МП, как у вашей камеры, по этому выбрал 3МП и частоту кадров 25к/с). Как показывает практика, достаточно точный.

Под такие размеры лучше использовать свой сервер, я думаю. Ибо 25ТБ будут дорого стоить. Но это не точно, надо считать что выгоднее.

Встречный вопрос: а зачем вам уличные камеры в офисе? Да ещё и 4мп. 2мп как правило хватает за глаза.
P.S. в личку могу посоветовать пару проверенных вариантов для размещения "у себя". В профиле есть мой скайп.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
На таком кол-ве 4МП камер у вас будет сразу несколько проблем.
Первая, мало кто будет писать в нужном битрэйте, в зависимости объема движения в кадре нужен битрэйт от 2 до 6Мбит/с, например тот же DSSL пишет максимум 2.
Вторая канал. Даже при 2Мбит нужен канал в 16Мбит.
Третья стоимость. У DSSL это будет примерно 5т.р. в месяц( у ivideon примерно столько же ).

При локальной установке, основная проблема надежность оборудования. DSSL к hikvision свой софт дает в подарок, нужно купить только usb ключ, ставиться на любой обычный компьютер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы