@DRewsUnexpected

Хочу использовать антенну для проводного интернета в качестве усилительной для 3G-модема, возможно-ли это?

Итак, мне нужна помощь в подключении к интернет за городом(15км от ближайшего города). На данный момент я подключен к проводному интернету со скоростью до 8 мбит/с(хотя на деле не более 6, а чаще всего в районе 4-х). При этом я плачу немалую сумму за этот интернет. Поэтому я всерьез заинтересовался другими возможностями для подключения к сети: в моем случае это 3G-модем.
Для моего нынешнего интернета мне пришлось покупать внешнюю направленную антенну, которая в свою очередь направленна на другую антенну(или ретранслятор, я не силен в этом) в моем населенном пункте, а та в свою очередь направлена в сторону города к, наверное, еще чему-то. От моей антенны идет ethernet-кабель, который подключен к Wi-Fi роутеру. И тут мы подходим к главному вопросу: можно ли использовать текущую антенну в качестве усилительной для 3G-модема, и если - да, то как, и что для этого нужно сделать?
Добавлю то, что на данный момент у модема очень слабый сигнал(обычно 1 палочка). db549c1c40b64194abca473a91b94fca.jpgdb549c1c40b64194abca473a91b94fca.jpg
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
athacker
@athacker
Судя по картинке, у вас либо антенна для Wi-Fi, либо для радио-модема. С 3G работать не будет -- там диапазоны частот другие. Поищите отдельную антенну под 3G. Вот тут, например, их есть в количестве: antex-e.ru/store/34760
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Короткий ответ - нет.

Хотя бы потому что придётся немного попаять, а Вы, полагаю, этого не умеете.
Ещё причина - другой диапазон. WiFi оборудование, как правило, работает на 2,4 ГГц или 5+. Ваш модем - неизвестно, но в диапазоне ОПСОСов.

Кстати, отнюдь не факт, что у Вас через 3G будет канал лучше 4Мбит.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хочу использовать антенну для проводного интернета в качестве усилительной для 3G-модема, возможно-ли это?
Нет.
По той простой причине, что у проводного интернета антенны нет и быть не может.
Проводной интернет приходит к вам от провайдера по кабелю!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект