Как вы храните различные шнуры и кабели?

Дамы и господа.
Вопрос прежде всего к тем, у кого есть мало-мальски мастерская, ну или кто любит поработать руками :)

У меня накопилось достаточно большое кол-во всяких разнообразных шнуров: usb от телефонов и техники, патч-корды, шнуры питания и пр., коаксиалы разной длины.
Сейчас они все хранятся в большой коробке, а хочется как-то их аккуратно разложить, что б не приходилось каждый раз искать нужный кабель.

Как вы храните свои шнуры?
  • Вопрос задан
  • 10150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
kasthack
@kasthack
Втыкаю в гипсокартонную стену отвертки и вешаю на них самые частоиспользуемые кабели.
Ответ написан
Punkie
@Punkie
У меня каждый кабель аккуратно смотан «восьмеркой» и закреплен пластиковым хомутиком (не сильно зажатым, чтобы легко можно было отщёлкнуть). Кабелей штук 20 наверное. В таком виде занимают не очень много места в тумбочке.
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
мало-мальски мастерская

имхо подразумевает всякие системы хранения — инструменты, материалы.
например у жены как раз много всякого похожего — проволока в мотках, например — на стене сетка металлическая ( торговое оборудование, решетка, толстые прутья около 3мм ) и консоли разные — мотки висят на таких штырях с загнутыми концами что бы не падало.

У меня кабели либо с электрооборудованием и для них сделаны ( стырены у оптиков :) и допилены ) самозаматывающиеся бобины. А отдельные шнуры хранятся смотанными в полке стола
Ответ написан
@artishok
кратко
У меня они тоже валяются в коробке в шкафу, и я себя вполне комфортно чувствую. Использую-то я их очень редко.
Часто используемые провода, а это micro usb для телефона и зарядка для наушников аккуратно валяются в ближайшей тумбочке.
Я вообще стараюсь уменьшить количество проводов: наушники, клавиатура и мышь у меня беспроводные.
Ответ написан
Комментировать
pletinsky
@pletinsky
У меня кабели лежат смотанные с пакетиках и все в коробке в столе. Наверно было бы неудобно, если бы я часто их вынимал.
Но вынимаю я их очень редко.
Все используемые кабели у меня воткнуты в сетевой фильтр и док станцию ноутбука.
Соответственно чтобы их не было видно, все под стол. А те, что использую периодически — кончик на прищепку цепляю.
Ответ написан
Комментировать
@tokamame
еще как вариант можно сматывать провода восьмеркой и скреплять канцелярскими зажимами для бумаги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы