@extraprog

Cloud Security Camera?

Здравствуйте!
Я хочу для дома себе простую дешевую камеру 15-40$ с AliExpress, night vision & wifi
DVR камеры мне не совсем подходят, потому что мне не нужно целых 4, только одну-макс две.

Вопрос в том, смогу ли я настроить обычную IP камеру чтобы записывала видео на мой Dropbox? Или какую мне нужно брать? Потому как запись только на SD карту как-то несерьезно. Не желательно чтобы она была связана с компьютером, а чтобы сразу же отправляла на облако.
И естественно Live Video на мобильном - с этим обычно проблем нет, большинство сразу поддерживают.
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
faraon2000
@faraon2000
Занимаюсь видеонаблюдением и комплексными системам
Добрый день. Совет из личной практики, с алиэкспресс лучше вообще не заказывать. За такую цену Вы сможете приобрести нормальные ip камеры на 1 Мр (около 35 долларов, например Partizan). Чтобы запись шла на дропбокс, такое сделать в принципе можно, но это уже зависит от возможности камеры. Чтобы писалось нормально, обычной SD карты будет недостаточно, нужно как минимум брать винчестер (терабайтника хватит на 2 месяца, если всего 2 камеры будет, а это коло 50 долларов).
Синхронизация с мобильным, да и вообще с любым устройством дает возможность наблюдать удаленно. Так что лично мой совет, выделить 100 долларов и сделать нормальную бюджетную систему видеонаблюдения. Кроме того, если у Вас стоит сигнализация, есть регистраторы с тревожными входами и выходами, которые дают возможность присоединять сигнализацию к регистратору.

Системы комплексной безопасности|Фараон2000
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект