@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Как сделать, чтобы «основной дисплей» (из трёх имеющихся) и ярлычки на нём не сбивались при следующем старте ОС?

Установил наконец три монитора на компьютер с i7-4771 (интегрированное видео типа Intel HD Graphics 4600). Использованы три из 4-х имеющихся видеоподключений - DVI, DisplayPort, VGA (неиспользованным остался HDMI). Мониторы неодинаковые, и так сложилось, что установить посередине и назначить основным пришлось тот, что подключён через DVI - просто потому, что он самый большой и единственный из всех имеет DVI-вход. На нём размещены Панель задач и почти все ярлычки управления ОС, утилитами и приложениями. Но система сильно упиралась и старалась сделать основным тот боковой, что подключён через DisplayPort. После нескольких возвратов в нужное мне положение она вроде "дала себя уговорить" и перестала брыкаться при перезагрузке, согласившись с заданным.
И всё же не всегда, но довольно часто (примерно один раз из 5...10 включений) система взбрыкивает и самовольно назначает основным всё тот же боковой, подключённый через DisplayPort, и на него перекидывает все ярлычки, собирая их в стройные ряды около левого края экрана. Приходится вручную вызывать "Свойства" среднего экрана->Разрешение->Сделать основным дисплеем, после чего опять-таки вручную распределять ярлычки по привычной схеме.
Есть ли способ устаканить "основной дисплей" и ярлычки на нём в заданном положении раз и навсегда, или хотя бы автоматизировать этот возврат при очередном старте компа?
  • Вопрос задан
  • 610 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Была морока с выбором "правильного" дисплея из 2-х (оба DP или DP+DVI). Решилось втыканием в "правильные" порты.
Хочет комп главным DP - купите ему кабель или переходник DP-DVI, и будет вам всем счастье!
Или что там у вас с портами по мониторам?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы