@SKRSKR

Угрожает hetzner, что делать?

4 месяца назад был сервер в hetzner, и я на него забил и просто перестал платить (думая что как у всех они просто отменят услугу за неуплату), а сегодня захожу на почту и смотрю что мне выставили счет на 1000+ евро, за сервер, с которого я удалил ОС, и даже выключил его дабы он эти последние 4 дня у них просто так не работал! Теперь они пишут мол передаут меня к коллекторам hetzner'а. Так вот, кто-то с таким сталкивался? И что вообще делать, стоит ли боятся? Они то находятся в Германии, а я в Украине.
Я поискал кстати по решениям судов по россии, и не одного иска от имени hetzner не было, только в их сторону и то по авторским правам.
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@polifill
Если ты не собрался в Европу - пока ничего страшного.
А вот при вступлении Украины в ЕС...
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Платить
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Скажи не нашол кнопку "отказаться от услуги" и отключил как смог. Скажи что за то время когда пользовался все было уплачено. Скажи что подашь на них в суд за мошенничество - сами "включили" сервер навешали услуг.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
почту надо проверять, все таки они каждый месяц шлют счета и пишут алерты что оплата не прошла
а так всегда можно затеряться и не платить
и заплатить потом когда нужно будет
Ответ написан
Комментировать
Нужно не выключать, а в панели robot запрашивать отмену услуги (Cancellation), в противном случае - Вы используете сервер, не важно был ли он включен или нет, он был в Вашем распоряжении.
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
А где то свои паспортные данные засветил? В принципе в случаи чего можно дурачком прикинутся, типа не вкурсе ни про какой сервер. Хотя не думаю что будут вообще какие то последствия, не подадут же на тебя в Интерпол. :)))
Ответ написан
@dady_KK
PM
Когда-то срочно понадобился срочный перенос сайта на другой хостинг (виртуальный хостинг, но не суть важно для данной ситуации). Особого опыта в выборе хостингов не было поэтому просто регистрировал тестовый период и смотрел на скорость загрузки закачанного туда сайта и удобство панели управления. В общем нарегистрировал несколько хостингов и выбрал несколько и в последствие остановились на одном + пополнены на месяц ещё несколько. В общем, через какое-то время как начали заканчиваться средства на "ненужных" хостингах начали приходить письма с просьбами продлить или отказаться - везде где можно было все удалил (аккаунты), где нельзя было так сделать просто все поудалял с хостинга где мог, и примерно через несколько месяцев один из хостингов one.com вроде начал присылать письма с требованием оплатить хостинг - я восстановил уже забытый хостинг (напоминаю - виртуальный) и проверил заказанные услуги, оказалось там вообще ничего непонятно в админке и услуг никаких активных не было. Забил на них и через год наверное мне домой письмо прислали и напомнили про долг, забил на них - до сих пор жив и ничего не случилось, а вообще эти ситуации похожи на развод, некоторые компании пользуются этим и снимают небольшие суммы периодически. Мой совет - забить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы