@freeman0204

Стоит ли делать все блоки на сайте изменяющимися через админку?

Это в том случаи если я делаю сайт для себя и знаю как все устроено.
Допустим если я знаю что добавить пункты меню, изменить ссылки соц сетей и подобные блоки я смогу сам то нет смысла делать их изменение через админку и использовать базу?
А вот если есть какие то калькуляторы или выводы с базы которые действительно нужны то будут смысл сделать на php и для удобства менять все через админку? Получается такой полу статический полу динамический сайт.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 2
@polifill
Полностью менять через админку:

1. Лишняя работа научить сайт это делать.
2. Лишняя нагрузка на сервер
3. Исходя из того, что ты делаешь его себе - то зачем тебе админка?
4. Ответить на вопрос - а что ты будешь менять так часто, что тебе понадобится админка - можешь только сам.

Я давно уже перешел на сайтостроение без админок.

1. Сайт решает КОНКРЕТНУЮ проблему. Зачем эти настройки, кому и когда они могут понадобиться?
2. Гибкие настройки - это весьма и весьма непросто. Нужно как следует продумать.
3. Гибкие настройки - это нагрузка на мозги при использовании сайта. Если бы это было не так, то 99% сайтов на Wordpress делалось бы не программистами.
4. Так быстрее работает. Можно серьезно оптимизировать.
5. Так быстрее и качественнее идет разработка. Сосредоточен на основной цели - чтобы у пользователя было все хорошо.
Ответ написан
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
что значит делаете для себя? вы единтсвенный разработчик и пользователь сайта?
1. вот сделали вы сайт клиенту, он говорит я хочу менять контакты сайта самостоятельно, - вам придется лепить страницы в админке для данной возможности
2. клиент говорит мне нужна статистика по авторизованным клиентам за месяц, - еще одна страница в админке
3. клиенту нужно изменит пункт меню , тоже каждый раз вас дергать? вот вам страница админки управления меню

а если клиентов вашей системы много? вы просто целыми днями будите сидеть и делать за них работу, и когда вам надоест создадите админку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Админка удобна для управления и просмотра связанных данных. А если надо только новых пользователей, то можно создать один php файл и закрыть его для пользователей базовой HTTP-авторизацией. Возможно функции со временем будут копиться и тогда можно будет объединить их в админку.
Ответ написан
Комментировать
kavi4
@kavi4
Web developer
Делай полную админку в любом случае, через какое-то продолжительное время тебе понадобиться изменить контакты и было бы круто, если ты это сделаешь прозрачно (интуитивно) перейдя во вкладку контакты, чем будешь вспоминать, читать этот код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы