@flafy4

Используют ли крупные сайты админ-панель?

Используют ли крупные сайты админ-панели? Интересен сам процесс обслуживания сайта. Как им управляют, мониторят, и т.п.?

P.S. Под админ-панелью я имею в виду например такой путь twitter.com/admin, vk.com/admin или что то в этом роде, где находится вся информация сайта, записи и т.п. За ранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
McGrady
@McGrady
UX-проектировщик
Для внутренней кухни все делают панели-управления. Как минимум, есть модераторы, редакторы, тех.поддержка, у которых точно есть инструмент управления. Все зависит от требуемых операций над сайтом.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Естественно есть. А как без них управлять проектом, тем более таким огромным. Так админ часть на порядок более сложнее и функциональнее чем пользовательская часть.
А вот вопрос "Как им управляют, мониторят и т.д." как правило выходит за рамки админ части. Так как тут кроме модерации есть еще техническое обслуживание серверов, а в случае с vk и т.п. их много. Отдельные для картинок, отдельные для чата и т.д. И Все очень зависит от архитектуры. Для таких монстров нет готовых решений.
Ответ написан
Комментировать
@SKRSKR
знакомый в тп вк работает, пу есть и она очень удобная и практичная, находится она на отдельном от vk.com домене и доступ выдается только через VPN по паролю и логину, т.е. с сети никак сервер не палиться кроме как VPN хостом.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Само собой, есть и для модераторов и для администраторов, это на мелком сайте в качестве контент-менеджера может выступать сам программист, которому достаточно уровня FTP и phpMyAdmin, хотя все равно это не будет удобно, да и заказчик должен иметь возможность редактировать сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы