Google nexus s не прошивается?

Достался аппарат Google Nexus S, он же Samsung GT-i9020, видимо пытались прошить, но вышло криво. Как результат имеем мертвый recovery и убитую ОС. Доступен только fastboot.

Собственно проблема в том, что никак не разблокируется bootloader.
fastboot.exe oem unlock

отправляется устройству, запрашивается подтверждение, и при нажатии «Yes» пишет в консоль Failed. Соответственно, без разлочки бутлоадера, не дает ни прошить новый recovery, ни загрузить новую прошивку, ни обновить bootloader.

P.S.: Nexus toolkit пробовал, android SDK тоже, и под linux (debian) и под windows 7 результат один. В download меню, тоже не переходит, odin не видит телефон.

P.P.S.: 4pda и xda изучал. Безрезультатно.
  • Вопрос задан
  • 7824 просмотра
Решения вопроса 1
zadnica
@zadnica
Это пробовали?

Мёртвое рекавери, т. е. не заходит в него даже?
Если там есть кастом рекавери, то загрузчик уже был разблокированным. Просто после прошивки рекавери, загрузчик снова закрыли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TheEternal
@TheEternal
forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1447040
Это пробовали?
Также странно, что один телефон не видит. Точно стоят последние Kies и Odin?
Ответ написан
sledopit
@sledopit
Когда я шил свой i9250 у меня была проблема, что аппарат вообще не был виден в системе, после загрузки в bootloader mode. Несколько часов упорных экспериментов и гугления завели меня на какой-то богом забытый форум, где ребята докопались до сути проблемы:
есть два типа usb разъёмов: 1. соеединённый напрямую с материнской платой, 2. соединённый с платой черех хаб.
так вот когда подключаешься через хаб, устройство не видно. а когда напрямую — всё ок.
я не знаю, существует ли такая проблема под windows, но в gnu/linux это именно так. и действительно, когда подключил к прямому выходу всё стало видно.
однако не уверен, что этот способ окажется рабочим, т.к. вы вроде как видите девайс в некоторых случаях.
Ответ написан
Кнопка питания жива? Есть вероятность, что именно она мешает.
У нексусов семейная проблема: спустя некоторое время (2 года в моем случае) залипает кнопка питания в состоянии «нажато». Загрузчик у меня уже разлочен, но ни зайти в рекавери, ни перепрошить его не удается — телефон ждет события отжатия кнопки питания для запуска режима fastboot. Вернее, бутлоадер грузится, но даже навигация кнопками громкости по нему не работает, телефон выглядит зависшим. К счастью, прошивку еще не убил, Андроид штатно работает, не трогаю его.
Лечение — замена или хотя бы отпаивание кнопки питания.
Неуверен, что это конкретно Ваш случай, но можете взять его на рассмотрение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы