Переадресация звонков с городского телефона на iPad?

Всем привет!

Хочу чтобы когда мне звонят на городской телефон дома, звонок шел на iPad.

Какие устройства, приложения могут это реализовать? От темы далек, но подозреваю что надо копать в сторону VOIP, IP телефонии.


Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 5657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
helsiby
@helsiby
Простой вариант — воспользоваться sip-сервисом МультиФон:
— поставить на ipad клиента (либо iphone-приложение МультиФон — так себе приложение, либо любого другого — например Linphone.)
— сконфигурировать его на работу с сервисом МультиФон (одно но — надо иметь МультиФон сим-карту)
— настроить маршрутизацию входящих вызовов: либо только на sip-клиента на ipad, либо двойную — и на sip, и на gsm (маршрутизация настраивается через приложение в app-store «Редирект МФ»)
Ответ написан
@rgaliull
Так как звонок на айпад может прийти двумя путями: по сайпу и по сипу, то надо исходить из этого.
Значит первое: получить домашнюю линию по SIP.
Второе настроить маршрутизацию. Тут уж как вам удобнее можете по скайпу, можете по сипу. Мне удобнее по сипу. К тому же, скайп бизнес не придется покупать.

Первое можно реализовать двумя вариантами: первый — забрать номер по сипу от провайдера, второй: поставить FXO шлюз дома. Первый вариант предпочтительнее, так как не придется заботиться о включенном дома шлюзе. Однако есть загвоздка: даже есть провайдет отдаст номер по сипу, может разрешить подключение к своему сип серверу только для абонентов своей интранет сети.
Вариант с маршрутизацией решается опять несколькими способами: в общем случае могу рекомендовать pbxes.com но настроить там роутинг сходу может не получиться без опыта.
Также хочу напомнить, что домашний телефон придется оборудовать FXS шлюзом или заменить на IP телефон.
Так как я не особо верю в существование провайдера, который разрешает цепляться к своему сип серверу «извне», то есть еще промежуточный вариант: поиграться с прокидыванием сип во вне с помощью домашнего роутера. Может понадобиться белый IP адрес для нормального прохождения rtp.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы