Как залогировать температуру процессора?

С момента покупки комп отрубается в произвольные моменты. Думаю на перегрев процессора, как можно залогировать температуру, чтобы после загрузки посмотреть последние значения?

Хотя тоже как-то спорно, когда сын играет в игры не отключается, когда я работаю в какой-либо IDE, смотрю фильмы, читаю книги - дохнет. Конденсаторов уплывших нет, куллера работают, напряжения в норме. Вот только питание процессора на плате 8-pin. но почитал на форумах, что должен нормально работать стандарный 4-pin, так и сделал. Может тут косяк?

Программы под win64 сбоят, перешёл на x86, но все-равно не могу поставить UleadStudio - ругается, что процессор не поддерживает какие-то инструкции, та же ерунда со встроенным эмулятором Android Studio. Неужели мой старый 2-ядерный intel был лучше чем эта 6-ядерная таблетка от AMD? Там работало все, а тут не работает, виснет и вырубается.

Помогите разобраться. Если надо, допинфу, пишите какую.
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
PavelSafronov21
@PavelSafronov21
Музыка, электроника
По поводу Intel и AMD - есть проблемы в некотором софте. Я давным давно столкнулся с этим и больше AMD не беру. Думаю что скорее вина разработчиков чем производителей, но факт остается фактом - в некотором софте сразу предупреждают что не поддерживает железо AMD
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Судя по описанию проблемы - процессор и его температура тут ни при чем.
Смотрите блок питания может питания не хватает, может просто некачественное питание. Если дело в перегреве, он будет вылетать при любом стресс тесте. Прогоните тест и все.

Программы под win64 сбоят
В чем выражается?
ругается, что процессор не поддерживает какие-то инструкции,
Уточните какие именно инструкции, посмотрите на сайте производителя поддерживает ли он их.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
когда похожая ситуация была на ноуте - я через AIDA вывел датчики на рабочий стол поверх всего. чтобы смотреть температуру всегда. думаю если там в настройках посмотреть - и логи можно записывать
Ответ написан
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Посмотрите в журнале ошибок ОС. Возможно с помощью этих данных найдете решение проблемы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы