Почему LCD монитору обычно нужно 5-10 секунд чтоб «проснуться»?

Вернулся к компу с «уснувшими» мониторами, поводил мышкой, подождал 5-10 секунд, пока на мониторах появится изображение. Хорошо, раньше CRT мониторам требовалось время чтоб разогреть нить накала в кинескопе. Сейчас-то чего ждём?
  • Вопрос задан
  • 5886 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@isden
У меня есть сильное подозрение, что эта задержка связана с необходимостью зажечь лампу подсветки.
Вот сейчас провел эксперимент — на ноуте (где LED подсветка) — такое «пробуждение» занимает доли секунды. А на мониторе (где подсветка обычной газоразрядной лампой) — там пару-тройку секунд заняло.
Ответ написан
betony
@betony
И ещё вопрос в тему: почему все планшеты просыпаются мгновенно, а современным телевизорам нужно приличное время? При том, что у планшета может быть большее разрешение и больше различного железа. И меню у телевизоров тормозит, как китайские телефоны на собственных ОС (которые были до прихода андроида). Неужели в такую огромную коробку с неограниченными возможностями охлаждения и питания нельзя ставить железо помощнее?
Ответ написан
Комментировать
Вообще, во время эксплутации постепенно расходуется ресурс конденсаторов, и как результат — задержка при включении.
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
У меня LED монитор просыпается довольно шустро, но если включить автовыбор входа (их 4 штуки), то этот процесс занимает какое-то время. Асер на лампах врубается тоже быстро, но кажет своё лого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы