AH-IPS матрицы: в чем плюсы? HP Pavilion 23xi?

Сейчас взял Dell U2312HM и понесу походу обратно в магазин( какая то мелкая решетка под 45 градусов с шагом в ~1px еле заметная на белом фоне напрягает.


Половина деятельности — верстка. Нужно адекватное представление белого и цветов верстки + по возможности плавные градиенты и пр. И без писка, шума, мерцания (этот делл не мерцает) и пр.


Посоветуйте нормальный монитор.


Смотрю на HP Pavilion 23xi тк он новее и вроде матрица AH-IPS, которая должна быть лучше.


Еще смотрю на NEC MultiSync EA232WMi
  • Вопрос задан
  • 128795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zverenish
@Zverenish
Из всех IPS-технологий AH-IPS является самой последней — появилась только в 2011 году (IPS технология вышла на рынок в 1996 году).
Из преимуществ с другими вариантами IPS, AH-IPS обладает увеличенным цветовым охватом, пониженным энергопотреблением и увеличенной яркостью.
В принципе, отличия можно прочитать тут.
Но надо понимать, что это только теория. Когда же дело переходит к практике — реальность немного меняется — тут уже и «более проигрышные» технологии могут не то что успешно конкурировать, но и даже превосходить технически более современные аналоги. Всё зависит от того на сколько производитель не поскупился на комплектующие при изготовлении данной модели.
Поэтому кроме теоретического сравнения правильным всё же будет личное визуальное сравнение, потому как именно Ваши глаза скажут какая из технологий наиболее приятна для глаз и нервного спокойствия.
Ответ написан
Комментировать
dotsquid
@dotsquid
Вам, похоже, просто не повезло с конкретным экземпляром Dell U2312HM. У меня у самого такой монитор уже больше года — не нарадуюсь. Есть несколько знакомых с такими же мониторами, среди них есть и фотографы (т.е. претензии к качеству изображения выше среднего) — все писают кипятком.
Ответ написан
Являюсь владельцем HP Pavilion 23xi. Для работы с текстом отлично подходит, в динамических сценах не мажет, матрица шустрая. Решетки нет. Но вот черный фиолетит уже под углом градусов 40 слева-справа. Жутко бесит. Ну плюс кристаллизация есть легкая, как будто защиткая пленка на экран наклеена, но я уже привык и не замечаю ее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы