Какое ПО посоветуете?

В организации настроена эектронная очередь, на телевизорах(общх мониторах) установлен Windows и Google Chrome через который вещается списки приглашенных талонов. Все бы ничего если бы не приходилось лезти периодически на ТВ и включать конференции для сотрудников. Необходимо ПО которое бы позволило одним щелчком открыть какую либо ссылку на ТВ. Я вижу так:
Система Linux(импортозамещение и гибкость), иксы запускают при старте системы браузер в полноэкранный, домашней страницей стоит ЭО с талонами, я отправляю какую либо команду на ТВ по средствами скриптов(например) на ТВ запускается другая странина(нужная мне), например та же конференция. Просто хочу по дискутировать, как бы такое реализовать, может кто посоветует что-то, может кто-то уже сталкивался с подобной задачей.
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@electronik777
установить в хром Real-Time Tab Sync, и наслаждайтесь результатом
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Электронная очередь - страница? Периодически обновляемая с сайта?
Ну, так предусмотрите такое обновление, получив которое, тот же javascript на странице переходит на страницу конференции. И vice versa.
Если, конечно, у вас есть доступ к серверу и его исходникам.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Простите за ненавязчивую рекламу. Этот класс ПО характеризуется емким словом Digital Signage. Есть куча готовых приставок и терминалов, где изобретать уже ничего не нужно. Можно выводить и видео и картинки и очередь через web-браузер и еще кучу всего. Если интересно, пишите, почта в профиле. Проконсультируем, продадим, реализуем под ключ, допишем, если что необходимо.
Ну и в гугле/яндексе по запросу ищется куча ПО (и оборудования) по digital signage.
Что касается конференций, вам нужно будет ставить видеосервер, например nginx с модулем rtmp, в него публикуете видеопоток, а браузеры или плееры на местах его показывают. Естественно, есть всяко разные нюансы.
PS. Ах, да, если есть машины с виндой, то можно просто поставить ПО. Можно и под линуксом, и на андроиде, вариантов масса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект