@CeBePHblY

Одновременная работа планшета в режиме зарядки и OTG. Как сделать?

Здравствуйте. Может пишу не по теме, но не нашел соответствующего раздела. Имеется планшет lenovo tab 7a-30. Проблема в том, что он не поддерживает одновременной работы usb разьема в режиме otg и зарядки(если есть решение, направьте на эту тему). Предполагаю такой вариант решения - так, как батарея мне не нужна, ее можно просто выкинуть, и припаяться к планшету напрямую(постоянная зарядка), думаю так получится работать в двух режимах. Проблема в том, что я не совсем спец в электрике, но если подскажите идеи, то воплотить их у меня получится, т.к. руки растут откуда надо. Видел варианты в интернете с использованием регуляторов напряжения, т.е. с помощью него на контроллер батареи подают н-ное количество вольт, как у батареи, и все работает. Здесь возникают трудности, т.к. хотелось бы воплотить это все без чудо-регулятора. Имеется зарядное на 5В 3,4А, его надо припаять. Есть ли такой способ и как его воплотить? фото батареи и место разьема батареи прилагаю.
fe82a2d5794c4f2d9e06bca2857e9c6e.jpg23911cee0f284c7da36aeb34aa6e0be6.jpg
  • Вопрос задан
  • 3065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Купить мощьный контроллер зарядки и подключить паралельно к акумулятору. Если мошьности хватит - то будет и питать и заряжать, естествнно зарядку планшет показывать не будет - поэтому лучше брать контроллер с индикацией.
типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-5V-Mi...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы