@SergeyZaigraev
веб-программист

Сколько времени нужно закладывать в детальный технический аудит сайта?

Я работаю в небольшой молодой веб студии, разрабатываем сайты на битриксе.

Наша студия, примерно с год назад одному из наших клиентов сделала сайт, сейчас клиент хочет вывести свой сайт в топ по продаже обуви в России, опыта разработки проектов такого масштаба у нас нет.

Сколько времени в среднем тратиться на такие исследования ? Мне нужно знать, сколько заложить на это времени с учетом того, что я делаю такую работу первый раз.

Т.е конечная цель это повысить тех. показатели сайта: скорость загрузки, устойчивость к высоким нагрузкам и тд. и тп.

P.S не считая SEO аудита
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
Как и в случае с любой другой задачей в мире, если вы не знаете, сколько времени и сил на неё понадобится, это означает одно из двух:
  1. Задача слишком общая и её нужно дробить, оценивая подзадачи.
  2. Вы некомпетентны в данном вопросе и задачу нужно отдать тому, кто нужными знаниями обладает. Если у вас есть желание повысить свой уровень, то нужно стоять над душой у этого человека во время работы и задавать вопросы.

Сейчас вы совершенно точно попадаете в первую категорию, поэтому - разбейте задачу на подзадачи, подумайте как бы вы решали каждую из них и оцените время, которое вам на это потребуется. Весьма вероятно, что из этих подзадач какие-то вы никогда не решали и даже не представляете как решать - это второй случай.

От того, что вам напишут в ответах "от дня до года", вам легче не станет, а ничего кроме этого написать и невозможно, потому что в описанной вами задаче огромное количество подвижных частей и взаимозависимых переменных.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Bitrix и большие нагрузки несовместимы. Так что надо сначала просчитать сколько времени уйдет на попадание в топ поисковиков, оценить ожидаемый трафик. Параллельно делать новый сайт, который потянет ожидаемую нагрузку, вероятно увеличить мощность железа.
Но прежде всего озвучить клиенту цифру в $ за попадание в топ российской выдачи по запросу "обувь", возможно другие вопросы отпадут сами собой.
Ответ написан
@Skrolea
Так всё зависит от того, что вы будете делать. Может, вы просто pagespeed insights запустите, а может вы сделаете и его и нагрузку на Битрикс какую то свою, а может вы еще что то придумаете
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Зависит от бизнес-процесса.
Иными словами: на сколько сайт вместе с его функционалом - сложный?
2 недели - это минимум на поиск "bottle-neck" мест, составление и расчёт трудозатрат на работы по оптимизации
Это НЕ работа, а только анализ текущего состояния и подготовка план-проекта на рефакторинг кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы