@Gagatyn
Самоучка

Могу ли я восстановить свою ОС?

Потерял я жесткий диск, услышал последние звуки его, головки начали тереться или что-то в этом роде. Ремонт стоит 12к р. это того стоит, не смотря какая у меня там инфа? Могу я восстановить свою ОС windows 8.1 или мне ее покупать придется или мне скачать пиратку и зайти под своим логином? Не справедливо, не честно, я ее потерял не по своей вине, а чисто случайно, внезапно утром.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Решения вопроса 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если вы покупали Windows, или она шла вместе с ноутбуком, у вас должен быть ключ активации (например, наклейка на нижней стороне ноутбука). При установке системы введите его и всё.

Восстановление жесткого диска зачастую требует использования (однократного!) запчастей с другого диска. Точно такого же (иногда - из той же партии), что сильно осложняет дело. Потому такая цена
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
Если вы покупали ноутбук с предустановленной Windows, но у вас нет ключа - просто ставьте точно такую же редакцию windows, ввод ключа пропустите. При первом подключении к интернету активация пройдёт сама - ключ обычно зашит в биос.

Если же этого не произойдет - смело звоните в суппорт майкрософта. За 10 минут активируют.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Ремонт стоит 12к р. это того стоит, не смотря какая у меня там инфа?
Ремонт диска в принципе невозможен. 12к.р может стоить попытка восстановления информации, но никак не ремонт диска, диск в любом случае на помойку. А стоит ли ваша информация 12к.р. - это уже у вас спросить надо.

Могу я восстановить свою ОС windows 8.1 или мне ее покупать придется
Если вы ее покупали у вас должен быть ключ - в документах, либо в виде наклейки на корпусе, либо просто привязка к биосу. Все зависит от того какую именно версию и как покупали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну вот тебе урок жизни. теперь ты знаешь, что нужно делать бекапы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы