@MaddKorben

Можно ли использовать 3G USB модем без компьютера?

Всем привет.
У меня есть FM-трансмиттер Dension для машины с USB-разъёмом для 3G-модема - он, по сценарию, должен подключаться к Интернету через модем, чтобы можно было слушать Интернет-радио.
Проблема в том, что все USB-модемы, которые я пробовал, автоматически подключаются к Интернету только на компьютере, а при включении в трансмиттер, подключения не происходит. Я так понимаю, что не происходит инициализация подключения без установки соответствующего драйвера.
Есть ли 3G-модемы, которые будут подключаться просто при наличии питания от USB? Или, возможно, имеющиеся у меня Huawei модемы можно настроить подобным образом?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
А на чем основана ваша уверенность, что гнездо USB на трансмиттере предназначено для модема, а не для флешки?
Ответ написан
Комментировать
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Всё очень растяжимо. 3G-модем имеет кучу своей внутренней специфики.
К примеру - подавляющее большинство при подаче питания притворяются USB-Cd-ROM ом для облегчения установки драйверов под Окна. По этому, внимательно изучите инструкцию от трансмиттера на предмет совместимых модемов и управления ими. Сам 3G-USB-модем можно преднастроить для совместимости с трансмиттером.
По умолчанию из коробки ничего работать не будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы