Web камера для Skype linux

Други здравствуйте посоветуйте хорошую web камеру для cвязки Linux-Skype, бюджет ну что-то вроде до 2000. Почему спрашиваю хочется новую, нормальную и без плясок с бубном.
  • Вопрос задан
  • 7751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
sitehound
@sitehound
Камеры A4Tech будут с Убунту работать почти все кроме САМЫХ новых. У меня A4Tech PK-30MU. Работает без проблем уже в трех поколениях Убунты. Дрова поддерживаются ядром.
Ответ написан
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
У меня Logitech Webcam C270 HD.
В Убунту 10.04 и 9.10 работает сходу, в том числе встроенный микрофон по USB.

Перед тем как покупать, я нашел упоминание о том, что у кого-то она работает в Убунте. Потому что все таки с веб-камерой можно не угадать. У меня есть какой-то Genius, купленный года 3-4 назад. Так он в убунте не работает.
Ответ написан
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Вроде все, что я видел, цеплялись без бубна, ну кроме какой-то китайской noname, но она и картинку давала ужасную
Ответ написан
@lqip32
Поддерживаю, неплохая вебка, из выявленных проблем — в Ubuntu 10.10, если ее отключить, а потом подключить заново, микрофон до перезагрузки не работает. Хотя, не исключаю, что это проблема конкретно моей системы.
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
мне нравится canyon 820
Ответ написан
Комментировать
DemRo
@DemRo
Мне понравились камеры chicony panda. Работают с нативным uvc драйвером с поддержкой больших разрешений.
Не уверен, как сейчас обстоят дела с другими камерами, но я больше часа в магазине выбирал и грустно смотрел на то, что почти все они или требовали драйвера для интерполяции, или не имели на коробке никакой информации о реальных ТТХ.

Моя Chicony Panda DC-7120 честно выдаёт 1280х1024, а есть модель даже с 1600х1200.
Вообще, она поддерживает 160х120, 176х144, 320х240, 352х288, 640х480, 1280х1024.
Разве что корпус мне не нравится — крепление не очень-то удачное.
Пример фотографии.
Ну и fps довольно сильно зависит от освещения, данная фотография была сделана с плохим и видео при нём было около 5-7 fps. При хорошем обещает до 15 выдавать.
Ответ написан
Комментировать
@rgaliull
я много камер перепробовал, но остановился на Microsoft VX700. 0.3 мегапикселя, но картинка резкая и контрастная. В скайпе если поднимается 640х480, то вообще супер изображение! Микрофон работает нормально. Автофокус имеется. В убунтах начиная с 8.04 работает без нареканий и бубнов. Главное цена — 800 рублей. Я все A4tech и canyon, которые даже дороже мне обошлись поменял именно на этот Майкрософт :)
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
wiki.ubuntu.com/HardwareSupportComponentsMultimediaWebCameras

Как то так. Это конечно не полный список, да и не для всех дистров актуален, но если камера поддерживается в убунте, то и к другому дистрибутиву получится прикрутить почти на 100%
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы